Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

как подтвердить диплом. дальнейшее обучение

598  
Alena_kuntzer прохожий08.11.17 08:34
Alena_kuntzer
08.11.17 08:34 

Добрый дегь!

в 2006 году я закончила МГЛУ (Минск, Беларусь). специальность лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций (P.R). в довесок к диплому получила степеь бакалавра гиманитарных наук.

вопрос такой, где можно подтвердить диплом? так же у меня назрела острая необходимость в получени немецкого образования. изучать P.R снова не решаюсь, боюсь после окончания просто пополнть армию безработных. подумываю о Sozial Pedagogik-. к сожалению, эти дисциплины далеки друг от друга. может быть кто то может что то подсказать? есть ли возможность после подтверждения диплома хотя бы перезачесть некоторые предметы, тем самым сократить срок обучения? спасибо

#1 
myklynysh знакомое лицо08.11.17 08:58
myklynysh
NEW 08.11.17 08:58 
в ответ Alena_kuntzer 08.11.17 08:34

после (P.R) можно попробовать на Master BWL, может получится договориться досдать недостающие модули.


Тоже самое с

подумываю о Sozial Pedagogik-. к сожалению, эти дисциплины далеки друг от друга.

Вступайте в контакт с уни и спрашивайте какие есть возможности: поступить, предметы перезачесть, что-то как условие поступления досдать.


В каждом уни на каждом факультете свои правила обработки нестандартных ситуаций.


перезачесть некоторые предметы, тем самым сократить срок обучения?

Лучше думайте о том как получить практику во время учебы, чем окончить быстрее учебу перезачтя предметы.


#2 
Alena_kuntzer прохожий08.11.17 09:28
Alena_kuntzer
NEW 08.11.17 09:28 
в ответ myklynysh 08.11.17 08:58

а что это за Master BWL и с чем его едят? я имею в виду, что за профессия, после окончания где можго найти работу? может еще подскажете, куда отправить диплом на подтверждение? спасибо


#3 
myklynysh знакомое лицо08.11.17 16:07
myklynysh
NEW 08.11.17 16:07 
в ответ Alena_kuntzer 08.11.17 09:28

google отключили? BWL = Betriebswirtschaftslehre = экономика


Где можно работать экономисту? Везьде, где опыт есть, поэтому важно практику во время сделать. Экономика очень широкая наука, соотв. есть шанс после PR бакалавра как смедная специальность попробовать поступить на мастера.


может еще подскажете, куда отправить диплом на подтверждение? спасибо

Не знаю, не сталкивалась. На форуме часто пишут, что это подтверждерие филькина грамота и ничего собственно для обычных дипломов не дает.


#4 
Lioness патриот08.11.17 16:17
Lioness
NEW 08.11.17 16:17 
в ответ Alena_kuntzer 08.11.17 09:28, Последний раз изменено 08.11.17 16:20 (Lioness)
может еще подскажете, куда отправить диплом на подтверждение?

==> Anerkennung in DEUTSCHLAND

так же у меня назрела острая необходимость в получени немецкого образования

Только если Вы собрались учиться, то Вам надо спрашивать именно в том учебном заведении, где учиться собрались, а надо ли отсылать куда-нибудь перед подачей документов. Иногда сам университет занимается таким признанием дипломов. Или к этому уполномочен uni-assist. И спрашивайте заранее, потому что если отсылать, к примеру, в Zeugnisanerkennungsstelle, то они в два дня не сделают. И за две недели тоже могут не сделать.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#5