Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

реально ли подтвердить диплом магистра психологии?

1420  1 2 3 все
lendimira коренной житель12.11.17 19:55
NEW 12.11.17 19:55 
в ответ Lioness 12.11.17 19:44, Последний раз изменено 12.11.17 20:02 (lendimira)

уже много раз рассказывала, пусть заинтересованные в архивах поищут.

И про стоимость рассказывала, это не страшилка, а реальность.

А в вашем случае, считаю страшилкой, когда вы, не имея никакого понятия, просто утверждаете, что ТС ничего не признают.

Вы напрмер пишите :

Признать диплом для работы смысла не имеет и невозможно на психолога.

Это чушь, откуда вы это взяли, да еще в таком категоричном тоне. Ещё советуете ТС на социальпедагога переквалифицироваться. С какой стати?

PS кстати по поводу якобы невозможноси признания, мы с вами пару лет назад уже спорили. Я привела реальные поимеры, что это не так. А вы все равно продолжаете это утверждать.

#41 
Lioness патриот12.11.17 20:05
Lioness
NEW 12.11.17 20:05 
в ответ lendimira 12.11.17 19:55
Это чушь, откуда вы это взяли, да еще в таком категоричном тоне. Ещё советуете ТС на социальпедагога переквалифицироваться.

Так за что же ВЫ 15 тысяч заплатили, а не вышли сразу на работу?

улыб

И про стоимость рассказывала, это не страшилка, а реальность.

Так и я сказала, что учиться надо. А ВЫ добавили рассказ про 15 тысяч евро. Она спрашивает о курсах "на скорую руку", а Вы - "да фигня вопрос! Только вот Бакалавра, да Мастера, да 15 тысяч евро за учёбу" спок

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#42 
lendimira коренной житель12.11.17 20:15
NEW 12.11.17 20:15 
в ответ Lioness 12.11.17 20:05, Последний раз изменено 12.11.17 20:28 (lendimira)

15000 это стоимость обучения на психотерапевта. Но не все хотят быть психотерапевтами. Можно сразу после магистра идти работать психологом, например в области Arbeitspsychlogie, или гутахтером при суде, или в бератунгсштелле....много мест, где можно работать сразу после уни или с признанным дипломом. В этом случае ничего платить неза надо.

Ваши сарказм со смайликами неуместен. Вы просто не понимаете, о чем я пишу, вот и кажется вам, что я себе противоречу

#43 
lendimira коренной житель12.11.17 20:51
NEW 12.11.17 20:51 
в ответ Lioness 12.11.17 20:05

по статистике только одна треть психологов после уни посвящают себя клинической психологии и идут учиться на психотерапевтов. Еще одна треть идет в науку, в этом случае, кстати, немецкий язык второстепенный, главное хорошо знать английский, ну а остальные распределяются по другим областям, которые я уже упомянула. Эта работа не связана с терапией пациентов. Шансы у всех психологов найти работу, очень хорошие.

#44 
bo.rus коренной житель12.11.17 21:54
bo.rus
NEW 12.11.17 21:54 
в ответ Malinka17 02.11.17 23:58

Вы психолог,это хорошо..Вы уже поняли ,как психолог,ответы на ваш пост?я увидел три варианта ответов.

1.депресивно-стрессовой.

2.пасивно-фрустрационный

3.Позитивный- с верой в себя.

Теперь

1.определите для себя,что вы хотите.

2.потом определите свои духовные возможности в той теме, что вы хотите.

После того как вы все это сделаете, помолитесь Богу,чтобы Он показал,или подсказал вам вашу дорогу в том,что вы хотите.


Свой опыт я вам передавать не буду,он мой опыт.Профессионализм психологов и социальных работников Германии увидел,столкнулся,на практике, работая охраником в лагерях беженцев.Не знаю как готовят психотерапевтов, но скажу одно,они скорее всего не могут решить проблемы людей,и медикаментозное лечение здесь имеет свою нишу,а очереди к психотерапевтам растут.Если вы поняли о чем я,то думаю вы найдете правильное решение.С Уважением и пониманием Руслан.

смущ

Всем кто читает эти строчки,добрый вечер,и желаю вам хорошего настроения!Аминь

#45 
Lioness патриот13.11.17 10:35
Lioness
NEW 13.11.17 10:35 
в ответ lendimira 12.11.17 20:15
Можно сразу после магистра идти работать психологом, например в области Arbeitspsychlogie, или гутахтером при суде, или в бератунгсштелле....много мест, где можно работать сразу после уни или с признанным дипломом.

Ну и Бог в помощь в признании диплома. Сразу на работу при суде.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#46 
lendimira коренной житель13.11.17 11:39
NEW 13.11.17 11:39 
в ответ Lioness 13.11.17 10:35

Это реальный случай. Дело в том, что они берут Berufsanfänger и сами их обучают, также делает и Arbeitsamt

#47 
Lioness патриот13.11.17 11:53
Lioness
NEW 13.11.17 11:53 
в ответ lendimira 13.11.17 11:39
Это реальный случай.

Да, автор темы так и скажет: мне lendimira на форуме так сказала улыб

Берут, но Hochschulstudium должен быть приравнен по §20

Voraussetzung für die Beschäftigung als Psychologin oder Psychologe im Berufspsychologischen Service der Bundesagentur für Arbeit ist ein in der Bundesrepublik Deutschland mit der Diplom-Hauptprüfung oder dem Master abgeschlossenes Hochschulstudium der Psychologie oder ein nach § 20 Hochschulrahmengesetz als gleichwertig anerkanntes Hochschulstudium der Psychologie.

Непременно ей признают по этому параграфу

§ 20
Studium an ausländischen Hochschulen Studien- und Prüfungsleistungen, die an ausländischen Hochschulen erbracht worden sind, werden anerkannt, wenn ihre Gleichwertigkeit festgestellt ist. § 5a Abs. 1 Satz 2 und § 112 des Deutschen Richtergesetzes bleiben unberührt.

Через эти параграфы легко и небрежно может пройти какой-нибудь румынский диплом, как ЕС-овский.

А в Arbeitsamt, да, набирают людей, и даже обучают. Но всё-таки сначала должны взять, выбрав, и кого они возьмут: с нормальным немецким Мастером или с каким-то из третьей страны?

Auch die Qualifizierung der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, die den Psychologinnen und Psychologen der Agenturen für Arbeit bei der Vorbereitung, Durchführung und Auswertung psychologischer Untersuchungen unterstützen, wird von besonders geschulten Psychologinnen und Psychologen durchgeführt. Sie dauert ein Jahr und umfasst mehrere Lehrgänge sowie die praktische Einweisung in die Tätigkeit.
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#48 
lendimira коренной житель13.11.17 13:18
NEW 13.11.17 13:18 
в ответ Lioness 13.11.17 11:53

Почему вы, не имея опыта в этой области и путая физиотерапевта с психотерапевтом, так категорически заявляете, что признавать дипломы по психологии нет смысла?

У меня другой опыт, положительный, всем, кто приехал с иностранными дипломами по психологии, эти дипломы были признаны, особенно после того, как перешли на новую систему бакалавра и мастера. Вот старые дипломы, где ещё стояло "получил квалификацию психолога и преподавателя психологии" признавали не полностью. А новые признают полностью.


Но всё-таки сначала должны взять, выбрав, и кого они возьмут: с нормальным немецким Мастером


А вот и нет, взяли человека именно со знанием русского языка, т.к. суду было важно иметь гутахтера, который будет работать с разводящимися русскоговорящими парами ипроводящим экспертизу по вопросу с кем из родителей оставить ребёнка. Знаю ещё 2 случая, когда Jugendamt специально искали психологов со знанием русского, т.к. у них много русскоговорящих семей.


Ещё есть знакомый психолог, которого сразу взяли в уни Брауншвайг на научную работу, т.к. он хорошо владеет английским и статистикой. Помимо научной работы он ещё вел семинары со студентами на английском языке, т.к. немецкий в то время знал плохо.


Я не понимаю, почему вы с таким злорадством и сарказмом пишите о том, что невозможно?


#49 
  JosefSchwejk местный житель13.11.17 14:06
NEW 13.11.17 14:06 
в ответ lendimira 13.11.17 13:18
вы с таким злорадством и сарказмом пишите о том, что невозможно?

Не принимайте близко к сердцу - у нее со всеми во всех темах такая манера общения. Она всегда права. Точка. Жизненное кредо такое. Хорошо, что еще не рассказала об обязательном переучивании тут, и как она прошла эту стезю - тоже не применет барышня сия упомянуть это улыб


#50 
bo.rus коренной житель13.11.17 18:56
bo.rus
NEW 13.11.17 18:56 
в ответ lendimira 13.11.17 13:18

Могу посказать,диплом психолога подтверждается по другим правилам.Так меня информоровали государственные органы....Так что каждому свое.В следущем году расскажу как....улыб

#51 
1 2 3 все