Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Обучение в Германии на факультет Wirtschaftsingineurwesen

662  
vatutinaleksandr прохожий29.10.17 15:06
29.10.17 15:06 
Последний раз изменено 29.10.17 15:33 (vatutinaleksandr)

Привет! Хотел задать вопрос по поводу этой специальности(Wirtschaftsingineurwesen) и ее перспективах в Германии. Стоит ли учиться на ней, если тянет все таки больше именно к экономике, а не к инженерии? Увидел, что профессия довольно перспективна и хорошо оплачивается. Сейчас учусь в школе, 10 класс. В профильном классе неплохо успеваю по математике. С физикой тоже все неплохо, но не сказал бы, что это мой лучший предмет. Поэтому хочу услышать ваш совет.

#1 
Жужа2009 знакомое лицо31.10.17 05:27
NEW 31.10.17 05:27 
в ответ vatutinaleksandr 29.10.17 15:06, Последний раз изменено 31.10.17 05:48 (Жужа2009)

никто не отвечает - подниму тему, но много не скажу:)

Мой сын учится на виртшафтсинженера, в фх. В школе учился так себе, теперь взялся за ум - грызёт гранит науки по-честному. Оценки у него хорошие, но в среднем ближе к 2. Я бы не сказала, что он ярко выраженный технарь.

Сейчас практику делает на Ауди, в проект-менеджменте. Ему очень нравится.

Он также прошёл собеседование на Мерседес и его и туда брали (я так поняла, что тоже в менеджмент), но он выбрал таки Ауди.

На Мерседесе плюсом оказался русский язык, там искали человека в проект с Россией и командировками туда, что было сыну интересно. На собеседовании среди прочих сидела девушка из нашего родного города:)

Когда же позвонили еще и с Порше, мы все вообще офигели. Но сын уже от добра добра не искал и сразу отказался.

Как дальше будет - неизвестно. Ещё мастер впереди.

#2