Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Об обучении после штудиенколлега

288  
volna2309 прохожий19.10.17 15:08
19.10.17 15:08 

Всем добрый день!

Прочитала на форуме о штудиенколлеге все, что смогла найти, но парочка вопросов осталась, буду благодарна, если ответите!

Планирую поступать на Т-курс


1. Насколько большой конкурс на т-курс и на технические специальности в ВУЗ?


2. На сколько сложно будет учиться по направлению engineering? (Вообще, глупый вопрос, конечно, имею в виду, сколько вообще свободного от учебы времени остается)


3. В Германии действует система major и minor?


4. Если действует, то после коллега нельзя выбрать майнор, например, биология, или там какой-нибудь бизнес если закончил т-курс?


4.1 А вообще возможно сделать double major ? Или это нереально, учитывая, что первый major - какой-нибудь engineering? (В одном месте шило колет - всякие там перфекционистские мечты о double major in chemical eng.+mechanichal eng. или mech eng+electrical eng. о самфинг лайк зис)


5. Ну, и если здесь вдруг есть осведомленные, как обстоит дело с рынком труда в сфере renewable energy в Германии? Каковы шансы трудоустройства после вуза?


6. А, и ещё, чтобы добить пока ещё сомневающихся в наличии у меня ?здравого смысла? :

если я заканчиваю ВУЗ в России (сейчас учусь на заочке, юрфак), я получаю абитур и могу поступать на ЛЮБУЮ специальность? Или мне все же придётся поступать в штудиенколлег?


P.S. юриспруденция меня не привлекает, чем и обусловлено желание сменить направление кардинально-таки


Заранее спасибо за ответ(ы)!

#1