Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Всем доброго времени суток!

446  
Bolat Ussenov прохожий08.10.17 19:26
Bolat Ussenov
NEW 08.10.17 19:26 
Ветка закрыта 08.10.17 20:00 (карелка)

Всем здравствуйте, я уже писал ранее здесь. Суть такова,что я хочу поступить на языковые курсы в Германии пока,что.В дальнейшем же хочу поступить сдавать вступительные экзамены в штудиенколлег в Нордхаузене на W-курс. Но тут загвоздка в том,что на сайте посольства , написано ,что нужно мотивационное письмо для получения национальной визу по поводу прохождению языковых курсов. Я уже скидывал на форум ранее свой очень "сырой" вариант письма, прислушившись к советам форумчан (большое спасибо, всем тем, кто дал советы по этому поводу), я подкорректировал его и надеюсь на Вашу новую оценку это "шедевра" (письмо пока что на русском,но только пока что) хаха Оно конечно очень маленькое (скорее всего) и корявое (вернее всего) , но я надеюсь на Вашу помощь, критику и советы, к которым я конечно буду прислушиваться. А теперь к делу


"Уважаемые Дамы и Господа

Меня зовут Усенов Болат, мне 18 лет, и я являюсь гражданином Республики Казахстан. Я очень заинтересован в прохождении языковых курсов в Германии, так как это способствует моему дальнейшему развитию в навыке владения немецкого языка.

Я уже проходил языковые курсы в областном немецком культурном центре «Возрождение», которые продлились, суммарно около 300 часов. Еще у меня имеется подтверждённый сертификат знания немецкого языка A2, выданный мне в Goethe Institut. Теперь же я хочу продолжить свое дальнейшее обучение, непосредственно в Германии. По-моему мнению, наибыстрейшее и лучшее изучение языка проходит в стране, где этот язык является государственным и родным для жителей. Я бы очень хотел получить ценный для меня опыт в общении с носителями языка и возможность научиться поддерживать с ними беседу. Поэтому я хочу пройти языковые курсы в The IFS (Institut für Sprachvermittlung und internationalen Kulturaustausch). Также я в дальнейшем хочу поступить в StudienKolleg в Nordhausen на W-kurs, что бы потом обучаться в немецком ВУЗе по направлению Financial Management.

Прохождение языковых курсов в Германии снимет для меня языковый барьер не только для Германии, но и для всего мира. Ведь знание иностранных языков, является одним из наиболее важных качеств и умений человека.

С наилучшими пожеланиями, Усенов Болат. "

P.S. огромное спасибо заранее! =)

#1 
  ejik_v_tumane постоялец08.10.17 19:56
08.10.17 19:56 
в ответ Bolat Ussenov 08.10.17 19:26

Письмо в посольство будет на русском?

#2 
карелка виртуальная необходимость08.10.17 20:00
карелка
NEW 08.10.17 20:00 
в ответ Bolat Ussenov 08.10.17 19:26

Во-первых, избегайте злоупотребления спецшрифтом, во-вторых продолжайте начатую ветку.

https://foren.germany.ru/education/f/32527786.html?Cat=&pa...

Нет братоубийственной войне!

#3