Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

AA не хочет оплачивать курс от ИХК, что можно предпринять

901  
Asjusha завсегдатай21.06.17 16:35
21.06.17 16:35 

Прошу откликнутся тех кто сталкивался с отказами АА оплатить курсы - я хотела бы пройти курсы Bilanzbuchhalter и сдать экзамен ИХК. Допуск к экзамену от ИХК я уже получила. Опыт работы, документы - все в порядке. В АА сказали на сайте выбрать курс, попросить прислать предложение (когда, как долго, где, сколько стоит и т.п.) и тогда АА или одобрит или отклонит выбранный курс. Загвоздка в том, что я хочу курс от ИХК, т.к. те предложения, которые сейчас есть на странице АА от других разных школ не внушают никакого доверия, отзывы на них в интернете плохие и т.п. Сегодня получила вот такой ответ от АА


den Kurs welchen Sie ausgesucht haben geht über 2 Jahre ist nicht Voll- noch Teilzeit.

Die Kurse welche ich ausgesucht hatte sind mit dem gleichen Abschluss und förderfähig.

Der Kurs direkt bei der IHK in KA ist nicht förderfähig da Angebote in VZ bzw. TZ vorrangig sind.


отмечу, что курс от ИХК разумеется предложен в вариантах Voll- Teilzeit. Видимо жара на меня действует, но я тогда совсем не понимаю, что тогда означает förderfähig с точки зрения АА. Мне казалось что все курсы, которые есть у них на странице, могут быть практически осуществлены и оплачены. Или это не так?

#1 
Lioness патриот21.06.17 16:36
Lioness
NEW 21.06.17 16:36 
в ответ Asjusha 21.06.17 16:35

На ту же тему --> AA отказывает в Weiterbildung

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#2 
Hektor09 прохожий25.06.17 08:54
NEW 25.06.17 08:54 
в ответ Asjusha 21.06.17 16:35

Der Maßnahmeträger und die angestrebte Maßnahme müssen für die Weiterbildungsförderung von einer fachkundigen Stelle nach der Akkreditierungs- und Zulassungsverordnung Arbeitsförderung zugelassen sein. Не все курсы имеют сертификат.

#3 
sibiu постоялец25.06.17 09:07
NEW 25.06.17 09:07 
в ответ Asjusha 21.06.17 16:35

Надо искать курсы, которые принимают к оплате Билдинсгутшайн от АА. ИХК как правило, не принимает. Мне ничего не удалось сделать. Я "собаку на этом деле съела" пока курсы искала. Для Vollzeit многие школы принимают, но не ИХК. Berufbegleitend почти никто - только ILS. :-(


Ах да, DAA начинает осенью курс. Они принимают этот гутшайн, спросите в Вашем регионе. Курсы вечером или на выходных. По любому лучше, чем Fernlernen ILS.


Удачи!

#4