Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Sprachkurs Berlin

727  
  Mimi-6 коренной житель20.06.17 19:34
NEW 20.06.17 19:34 

Добрый вечер! такой вопрос: "Где в Берлине лучше пройти курсы немецкого?"


Знакомый мой не студент, имеет Б1 уже, но нужно улучшить язык. У нас в универе в Киле я сама проходила курсы при универе перед поступлением-действительно хорошие, не тянули и спуску не давали, поэтому и моему бы знакомому тоже лучше где-нибудь при универе сделать бы. Может кто сталкивался? и сможет подсказать при каком универе лучше в Берлине курсы преподают? И если вдруг кто может посоветовать частную школу хорошую на всякий случай?


заранее благодарим!

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
#1 
ITALIENER свой человек20.06.17 23:47
ITALIENER
20.06.17 23:47 
в ответ Mimi-6 20.06.17 19:34
Добрый вечер! такой вопрос: "Где в Берлине лучше пройти курсы немецкого?"

Знакомый мой не студент, имеет Б1 уже, но нужно улучшить язык. У нас в универе в Киле я сама проходила курсы при универе перед поступлением-действительно хорошие, не тянули и спуску не давали, поэтому и моему бы знакомому тоже лучше где-нибудь при универе сделать бы. Может кто сталкивался? и сможет подсказать при каком универе лучше в Берлине курсы преподают? И если вдруг кто может посоветовать частную школу хорошую на всякий случай?

заранее благодарим!

Вашему знакомому принципиально проходить курсы в Берлине? Моя знакомая проходила подготовительный год в Котбусе (Бранденбург), курс бесплатный. Мне интересно было: много ли еще таких бесплатных курсов, но больше так никто и не отписался - Бесплатный годовой курс немецкого языка при университете.

Лучше быть богатой и здоровой, чем бедной и больной (C)
#2 
tterri прохожий25.06.17 07:56
NEW 25.06.17 07:56 
в ответ Mimi-6 20.06.17 19:34

позитивные отзывы о https://www.sprachenzentrum.hu-berlin.de/de/hu-gla/wmi/wmi... курсах при Хумбольт университете. Частные школы -сейчас рулетка, все очень зависит от преподавателя. Мне VHS понравилась больше всего, очень интенсивно и много говорили. Berliz тоже неплохо, но как повезёт с преподавателями, иногда меняются в течении курса несколько раз и не всегда все профессионалы. Гёте вроде держит планку.

#3 
  Eleniya2012 свой человек25.06.17 15:54
NEW 25.06.17 15:54 
в ответ Mimi-6 20.06.17 19:34

Гете-институт. Но дорого

#4