Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

нужен совет математиков

1479  1 2 все
карелка виртуальная необходимость24.02.17 20:22
карелка
NEW 24.02.17 20:22 
в ответ serg-nl 24.02.17 17:54

Data Science вообще очень перспективно.

Нет братоубийственной войне!

#21 
Oly_oly прохожий25.02.17 21:22
NEW 25.02.17 21:22 
в ответ serg-nl 18.02.17 21:16

Я бы посоветовала, учитывая то, что математика у вас была недавно (у вас это было действительно недавно, она так просто из головы не выветривается, если вы все ручками делали и включали в том числе и механическую память), посмотреть на Youtube по-немецки какие-нибудь каналы типа подготовки к математике в абитуре. Ссылок, к сожалению, не дам, сама не искала. Но я сейчас учусь тоже на технической специальности и проходила Vorkurs после более чем десятилетнего перерыва в математике. После гимназии люди обычно знают производные, матрицы, комбинаторику и статистические гипотезы. Но в институте (по крайней мере в Fachhochschule) начинают все сначала, быстро набирают темп, но если посещать лекции, обычно можно въехать в то, что происходит, не обладая бэкграундом немецкого абитура. Для меня Vorkurs был важен именно тем, что я терминов на немецком нахваталась, узнала, например, что извлекать корень по-немецки это практически дословный перевод - Wurzel ziehen. Важен математический вокабуляр, чтобы потом на лекциях понимать, о чем говорит препод, и именно этот словарный запас вы сможете узнать, если будете смотреть видео для подготовки к экзаменам в абитуре по-немецки.

#22 
1 2 все