Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Хочу учиться в Германии

1859  1 2 все
paviel местный житель16.09.16 17:34
paviel
NEW 16.09.16 17:34 
в ответ YouF 15.09.16 19:14
За год свободного плаванья, я освоил на порядок больше, чем штудирование ассемблера в наших вузах.

С таким подходом вы далеко не уедете. Когда придется учить ассемблер в Германии, вместе с дискретной математикой, линейной алгеброй и тервером, тоже скажете, что джаваскрипт для вас интереснее?


щито мне длеать?

1) Осознать, что выбор бакалаврских программ на английском минимален, да и работу с вашим подходом (ассемблер мне не нужен) без немецкого найти будет сложновато;

2) Поступить на информатику в вуз с Н+ на родине и отучиться там 2 года;

3) Параллельно выучить немецкий до С1 (можно до В2 и доучивать до С1 в Германии, но это дороже);

4) Параллельно заработать 15-20k, положить 9 из них на блокированный счет, поступить в немецкий вуз, получить визу и приехать.

#21 
paviel местный житель16.09.16 17:50
paviel
NEW 16.09.16 17:50 
в ответ YouF 16.09.16 16:01
Ну не знаю, я считаю, что не имеет смысла обособлять манеру общения в интернете на манер повседневного этикета, мы обитаем здесь просто как некие сущности с целью передачи информации. Зачем усложнять всё педантичным этикетом, отношение у собеседнику либо положительное, либо отрицательное, а как это выразить, не имеет значение.


Я понимаю там личная, деловая беседа с конкретным человеком, но здесь-то? Ладно, наверное люди старой закалки ещё просто не готовы к новому интернету.

Если вы пришли к людям получать от них информацию, то и разговаривать нужно на их языке. Самоутверждаться продвинутым мировоззрением и чоткой лексикой можно когда им от вас будет что-то нужно.

#22 
artem.k посетитель16.09.16 19:34
16.09.16 19:34 
в ответ YouF 15.09.16 19:14

а почему именно германия? у нас и в России информатика неплохая. к тому времени пока выучите язык и прочая морока с документами... уже закончите бакалавра в России, а там уже и на мастера на английском без проблем поступите сюда.

#23 
Терн патриот16.09.16 22:21
Терн
NEW 16.09.16 22:21 
в ответ artem.k 16.09.16 19:34

он может здесь делать и аусбильдунг, только немецкий нужен на В2

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#24 
artem.k посетитель16.09.16 22:33
NEW 16.09.16 22:33 
в ответ Терн 16.09.16 22:21

ну поэтому я и говорю, что пока до B2 дойдет уже времени пройдет...можно конечно параллельно в университете учиться и изучать язык. будет уже гораздо проще получить место в германии потом и переехать. и быстрее, продуктивнее. плюс лично для меня весть процесс вылился в эную сумму,и понимаю, что если бы снова поступал, то пошел бы другим путем, без таких огромных материальных затрат..если конечно только родители помогают..

но если мечта, то впередup

#25 
Терн патриот16.09.16 22:47
Терн
NEW 16.09.16 22:47 
в ответ artem.k 16.09.16 22:33

у ТС я так понимаю нет абитура. лучший вариант - соцгод для изучения языка, затем аусбильдунг

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#26 
  schwartzv знакомое лицо22.09.16 11:19
NEW 22.09.16 11:19 
в ответ Терн 16.09.16 22:47

н.п.

Хочу немного дополнить. Для тех, кому уже исполнилось 27, существует программа BFD, иностранцы тоже могут участвовать. https://www.bundesfreiwilligendienst.de/

#27 
vladimir2706 старожил25.09.16 15:58
vladimir2706
NEW 25.09.16 15:58 
в ответ YouF 15.09.16 19:14

Ты выбрал правильное решение. с IT-образованием тебе в Германии будет житься шикарно. Не слушай всяких хейтеров.


Заблокированный счет нужен для открытия первой визы и продления каждый год ВНЖ, а в течение года конечно на эти деньги живут.

У нас в Берлине блок. счет нужен только на первый год, т.е. для открытия нац визы и получения первого ВНЖ. Потом вообще ничего не нужно (я приносил выписки со счета за последние 6 мес. , но на них никто не смотрел). Причем неважно, на курсы языка ты идешь или в уни


Причем блок счет официально не нужен после первого года, о чем указано на сайте берлинского ABH.


Но это так в Берлине, про другие земли не знаю.


Вы заблуждаетесь, я обожаю учиться.

Тогда вообще все будет супер у тебя тут.


а почему именно германия? у нас и в России информатика неплохая. к тому времени пока выучите язык и прочая морока с документами... уже закончите бакалавра в России, а там уже и на мастера на английском без проблем поступите сюда.

Вы вообще представляете, какая жизнь в России? То что делать там нечего - это еще мягко сказано.


Параллельно учи немецкий и ищи мужичка посговорчивее (лучше не немца, а гражданина ЕС) миг

Есть вариант приехать учить немецкий в Германию - au pair, FSJ/FÖJ и BFD. Только потом шансов остаться будет меньше, если, конечно, мужичка не найдешь, т.к. у тебя нет абитура.

А с чего вы взяли, что автор топика - швуль? Вроде он нигде не писал об этом.


YouF , еще такой совет - уезжать надо как можно раньше. Чем раньше уехал, тем лучше адаптация, меньше будет акцент и тд. Т.е. чем раньше ты придешь, тем бОльшим немцем ты станешь.

ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
#28 
1 2 все