Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Кредит на образование - выдают ли?

542  1 2 все
gotyara прохожий02.02.14 16:56
NEW 02.02.14 16:56 
в ответ anello 02.02.14 12:10
Тут нет никакого негодования, а есть предельно конкретный вопрос - можно ли взять в кредит, ибо заработать студенту много денег никто не даст, даже если он готов круглыми сутками вкалывать. Европейским студентам, даже если у них за душой нихрена нет, кредиты почему-то дают. Чем хуже студенты из других стран? Вполне нормальный вопрос. Нахрена получать ненужное, но бесплатное образование? если есть какая-то программа, которая подходит по своей структуре ну намного больше, но за неё надо платить. Не может же быть, ну чтоб вообще никакой помощи или финансирования не было!
#21 
Lioness патриот02.02.14 17:17
Lioness
NEW 02.02.14 17:17 
в ответ gotyara 02.02.14 16:56, Последний раз изменено 02.02.14 18:06 (Lioness)
В ответ на:
Европейским студентам, даже если у них за душой нихрена нет, кредиты почему-то дают

Каким "европейским"? Вот приходит грек, только что прибывший из Греции, и получает кредит в немецком банке? Ну уж нет
Пресловутый BaföG опять же. Но для немецких учащихся с определенным ВНЖ в Германии ну и для самих немцев.
Есть программы финансирования образования. От немецких банков "плотно проживающим" в Германии молодым студентам, но не "европейским студентам"
Фондов полно, которые платят стипендию, но там нужно выполнять определенные предпосылки и на определенные специальности.
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#22 
kurgsterf свой человек02.02.14 17:55
NEW 02.02.14 17:55 
в ответ gotyara 02.02.14 16:56, Последний раз изменено 02.02.14 17:57 (kurgsterf)
В ответ на:
есть предельно конкретный вопрос - можно ли взять в кредит, ибо заработать студенту много денег никто не даст, даже если он готов круглыми сутками вкалывать.
Можно. Но только если будет ВНЖ невременного характера. Не студенческий. Брачный к примеру подойдёт.
В ответ на:
Чем хуже студенты из других стран?
Ничем не хуже. Даже лучше: у них есть свои государства и свои правительства, которые им и дадут кредит на образование. Наверно. Германия тут точно ни при чём: она о своих гражданах и вообще жителях заботится. А о чужих гражданах и чужих жителях должны заботиться их страны.
В ответ на:
Нахрена получать ненужное, но бесплатное образование?
Не нужно - так и не надо получать.
В ответ на:
если есть какая-то программа, которая подходит по своей структуре ну намного больше, но за неё надо платить.
Платите. Это разрешается.
В ответ на:
Не может же быть, ну чтоб вообще никакой помощи или финансирования не было!
Есть. Россия сейчас какую-то такую программу объявила. Для желающих за границей учиться. Там конечно всякие условия есть. Вот у России спрашивайте.
Россия вот иностранным студентам никакой помощи не даёт, и даже учёбу бесплатную иностранцам не предлагает. Разве это справедливо? Чем иностранцы виноваты? А Россия им не даёт никакой помощи.
#23 
anello коренной житель02.02.14 18:06
NEW 02.02.14 18:06 
в ответ gotyara 02.02.14 16:56
учится в вузе - это основная деятелньость учащегося... сюда приездают учиться, а это значит что основная деятельность учеба - потом домой прмаенять накопленный бесценный (возможно) опыт и знания...
вам же ответили: есь недвижка в собственности в германии, найдете кредит,нету ее - значит и кредита нет. делов то...
#24 
kurgsterf свой человек02.02.14 18:13
NEW 02.02.14 18:13 
в ответ anello 02.02.14 18:06
В ответ на:
есь недвижка в собственности в германии, найдете кредит
Это был бы уже совсем другой кредит. Не такой выгодный, как для немецких студентов.
В любом случае ТС не объяснил главное: как он собирается кредит отдавать. Или не собирается?
#25 
  bastq2 патриот02.02.14 18:25
bastq2
NEW 02.02.14 18:25 
в ответ gotyara 02.02.14 16:56, Последний раз изменено 02.02.14 18:31 (bastq2)
В ответ на:
Европейским студентам, даже если у них за душой нихрена нет, кредиты почему-то дают

Конкретные примеры каким студентам каких стран дают и сколько? И кто даёт??
В ответ на:
Не может же быть, ну чтоб вообще никакой помощи или финансирования не было!

Ну вы даёте. Ну почему кто-то должен финасировать частные амбиции и желания? Для немецких студентов есть программы - но это потому, что гос-во Германия желает видеть немецких граждан образованными и это инвестиция в умы. А иностранный студент он такое дело - сегодня здесь, а завтра там. Кто должен финансировать его учёбу и что тот с этого поимеет?
А насчёт кредита иностранным студентам: Ну сами подумайте. Вот получили вы кредит, отучились и свалили назад в Россию и перестали выплачивать кредит. Как вы предлагаете немецкому банку действовать, чтобы получить свои деньги назад??
#26 
1 2 все