Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Молодым ученым и не только

443  
Filolog21 знакомое лицо21.07.13 20:32
21.07.13 20:32 
Добрый день,
в октябре я планирую выпустить под эгидой одного из ВУЗов Германии научный сборник молодых ученых. Титул неважен, бакалавриата достаточно. Публикация будет бесплатной и будет проходить в Германии. Нужно будет осуществить только небольшой взнос на компенсацию расходов. Присылайте заявки на публикацию мне в личку. Языки статей - английский и немецкий, отбор научными руководителями - будет. Первый сборник будет гуманитарным, статьи по техническим и естественным наукам мы поставим в лист ожидания второго сборника. Спасибо.
#1 
  ann_chi завсегдатай22.07.13 03:05
ann_chi
NEW 22.07.13 03:05 
в ответ Filolog21 21.07.13 20:32, Последний раз изменено 22.07.13 03:15 (ann_chi)
Гуманитарные науки - понятие растяжимое, какие именно будут в сборнике. +Сборник будет "российским" под эгидой или, какое количество экземпляров?
Ну на самом деле весьма сомнительно это все, хотите, чтоб люди идеи присылали, еще что-то доплачивали, а сборник уж никак не ВАКовкий, или приравненный к нему иностранный и уж никак не в консорциуме нескольких вузов. Тем более личность ваша весьма туманная, хотя бы о себе рассказали, на деньги гранта решили печататься или как, а то отправишь статью, а она под другим именем появится в неком сборнике, никогда в жизни не докажешь, что она твоя.
.
#2 
Filolog21 знакомое лицо22.07.13 12:19
NEW 22.07.13 12:19 
в ответ ann_chi 22.07.13 03:05, Последний раз изменено 22.07.13 20:15 (Filolog21)
Спасибо за Anregungen.
Сборник будет опубликован в Германии, под эгидой немецкого ВУЗа и русского ВУЗа, по составу, структуре, типу публикации и языку сборник будет немецкий (с уклоном в интересующую немцев тематику). Подробные данные - в личной переписке. Вопрос авторских прав будем решать в личке - в Германии есть механизмы защиты авторских прав.
Сборник не Ваковский, это верно, но в Германии никого не интересуют надутые щеки - либо Вы делаете науку, либо Вы ее не делаете. Учитывая, сколько мусора публикуется в ВАКОВСКИХ изданиях, и сколько полезных вещей они зарубают, лучше сделать себе несколько публикаций и само-публикаций, конечно же, под контролем опытных ученых, кому надо - заметят.
Интересны статьи о филологии, истории, практической педагогике, преподавании иностранных языков, литературе с русско-немецкими пересечениями.
#3 
anello коренной житель22.07.13 12:59
NEW 22.07.13 12:59 
в ответ Filolog21 22.07.13 12:19
как-то все прямо до ужаса засекречено, не имен, ни явок, ничего.... а только все в личку)))))
#4 
Aerobic постоялец22.07.13 13:03
NEW 22.07.13 13:03 
в ответ anello 22.07.13 12:59
ага, особенно интересно вот это:
"русский ВУЗ в Германии" ???
#5 
  ann_chi завсегдатай22.07.13 13:21
ann_chi
NEW 22.07.13 13:21 
в ответ Filolog21 22.07.13 12:19

Все понятно!
Ну да, мне ваш ник подсказал, что гуманитарные науки именно в этом ключе и должны были быть :) Жаль.
Если вы в этой сфере не первый день, может знаете, есть ли механизм определания "научного веса" среди ученых в Германии, за исключением широкоизвестных в научных кругах профессоров, например, определяется ли это университетом, где преподают или количество публикаций, внушительное резюме или присвоение каких-то наград. Просто смотрю на некоторых здесь преподавателей, резюме распирает от достижений, а на лекциях сидишь и думаешь, человек вообще про эту тему ничего не знает, о чем он, и никто ,ведь, никто не контролирует. Другой, вроде и список достижений не такой огромный, а в своей области разбирается гораздо лучше, весь материал из научных журналов, и исследования интересные. Просто любопытно.
#6 
Filolog21 знакомое лицо22.07.13 13:48
NEW 22.07.13 13:48 
в ответ ann_chi 22.07.13 13:21
Cначала для всех остальных: я не первый год на этом сайте и манеру общения прекрасно понимаю. Моя задача, однако, не состоит в том, чтобы обсуждать легитимность или ценность моего предложения, а том, чтобы его сделать. Кто не хочет - не надо. Кто сомневается - прекрасно. Кто заинтересован - прошу в личку. Языком трепать каждый может, издать книгу намного сложнее. Кто обратится - получит щанс на официальную публикацию в Германии за копейки и сможет, при наличии научной перспективы, пойти от большего к меньшему. Сидеть дома и ждать, что тебя опубликует ВАК, конечно, можно, но лучше начать заниматься чистой наукой как можно раньше и доказывать все и всем ислючительно содержанием своих статей. В дальнейшие споры о качестве своего предложения я вступать не буду.
Теперь для ann_chi.
Удельный вес профессора:) скаладывается из его реальной преданности предмету и везения. Это свойственно всем образовательным системам мира. В тоталитарных государствах нужно ещё быть лояльным властям - ну, это не тот случай. Наука тесно связана с искусством, и там и там важно креативное начало. В научном исследовании должны совмещаться принципы новизны и актуальности, свое дело надо знать хорошо и быть примером для коллег. Везение же заключается в том, смогли ли Вы напасть на след НОВОГО и Актуального. Если смогли - никакие препоны Вам не помешают. Если же Вы пойдете другим путем и будете работать от карьерной лестницы, то Вы можете стать профессором, но не будете при этом ученым. На самом деле, настоящему ученому хватит одной публикации, чтобы набрать свой вес.
#7 
anello коренной житель22.07.13 17:07
NEW 22.07.13 17:07 
в ответ Filolog21 22.07.13 13:48
так вас не о качестве вашего рекламного объявления спрашивали, а о том, что вы предлагаете. А вы предлагаете купить что-то, а потом узнаете что, но все пучком.
К чему лекция про научность и креативность исследований?
вы бы лучше 4-5 предложениями ответили на вопросы, которые задаются людьми, которые интересуются, а вы не о них даже пишете.... еще и русский вуз в германии приплели, причем вообще непонятно что это... типа удмурдский институт в бангладеше.... не понятно.... от этого и вопросы идут...
а вы просто предпоситаете не отвечать на свое же объявление. смысл?
#8 
  ann_chi завсегдатай22.07.13 18:54
ann_chi
NEW 22.07.13 18:54 
в ответ Filolog21 22.07.13 13:48
Спасибо!
#9 
Filolog21 знакомое лицо22.07.13 20:19
NEW 22.07.13 20:19 
в ответ anello 22.07.13 17:07
Я изменил предложение в указанном Вами тексте, теперь словосочетание "в Германии" стоит на другом месте. Спасибо за совет.
#10