Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Hilfe bitte!!!Справка о прослушанных часах

203  
Nadya1002 прохожий11.09.12 17:32
NEW 11.09.12 17:32 
Здравствуйте. Я уже создавала подобную тему, но не получила на нее исчерпывающего ответа, поэтому пишу еще раз. Суть вопроса: на сайтах всех университетов в перечне требуемых документов указывается академическая справка (Akademische Bescheinigung или Sprachzeugnisse) о прослушанных часах немецкого языка. Мне говорили, что эта справка выдается в российском университете, там в том числе указанны и другие предметы. Проблема в том, в большинстве случаев указанно такое количество часов, которое за два года (для Уни) , и тем более за один (для штудиенколлега) прослушать в университете никак невозможно. Где вообще берут такую справку?? То есть я не могу заниматься с репетитором и должна учить немецкий где-то в спец.учреждении, где эту справку могут дать? И зачем она нужна, если я могу сдать ТестДАФ например, и подтвердить свои знания языка? Откликнитесь пожалуйста, это очень важно..
#1 
agelastica постоялец11.09.12 18:05
11.09.12 18:05 
в ответ Nadya1002 11.09.12 17:32
малопонятно, о чем вы вообще говорите. Если имеется в виду совершенно нормальная академическая справка - то количество часов немецкого языка, в ней указанное, ни на что не влияет. Она не может быть Sprachzeugnis для поступления (только в крайних случаях, например, для английского). Чтобы подтвердить знания немецкого, придется сдавать экзамен, любой - DSD, DSH, TestDaF etc. Можно и пару тысяч часов потратить на немецкий, но выше а2 не продвинуться. Если же вам для каких бы то ни было целей нужно знать общее количество часов, то оно складывается и из школьных часов, и из таких предметов как теория перевода, фонетика и др.
#2 
Nadya1002 прохожий11.09.12 18:36
NEW 11.09.12 18:36 
в ответ agelastica 11.09.12 18:05
Я сама не понимаю, что эта справка означает. Вот, например, часть из заявления в уни Грейфсвальд. Тут требуется указать, где изучали немецкий и сколько времени. + в каком-то Уни (уже не помню, в каком), требуется 700 часов..
5. Sprachkenntnisse
5.1. Deutschkenntnisse (Nachweise beifügen)
Haben Sie Deutsch gelernt? ja nein
Wenn ja, wo?
Welches Niveau?
Wie viele Stunden?
Genaue Bezeichnung der Institution
Genaue Bezeichnung erworbener Sprachzeugnisse
Ort und Datum des Erwerbs angeben
Может быть я конечно чего-то не понимаю в силу того, что пока весьма посредственно знаю немецкий, но эта справка меня вгоняет в ступор, я просто не понимаю, что это может быть, поэтому спрашиваю. Думала, может кто поймет, о чем я.
#3 
agelastica постоялец11.09.12 18:50
NEW 11.09.12 18:50 
в ответ Nadya1002 11.09.12 18:36, Последний раз изменено 11.09.12 20:13 (agelastica)
ну это общие вопросы, там ниже спрашивают вообще про то, можно ли изучать предмет на родине. Они ни на что не влияют. И справками их тем более подтверждать не нужно. Как это кто проверять станет? Может вы месяцами занимались у репетитора? Ausschlaggebend только сертификат немецкого.
Для того, чтобы поступить, нужен определенный уровень знаний, и 700 часов для этого уровня - только-только хватит. Уверена, что 700 часов дано для ориентировки, это не может быть причиной для отказа, если достаточно хороший сертификат приложен.
#4 
Nadya1002 прохожий11.09.12 19:02
NEW 11.09.12 19:02 
в ответ agelastica 11.09.12 18:50
Спасибо, Вы меня успокоили, надеюсь когда подучу немецкий, пойму точно что к чему.
#5 
Lana Veil завсегдатай12.09.12 01:18
NEW 12.09.12 01:18 
в ответ Nadya1002 11.09.12 19:02
Теперь объясни мне, пожалуйста, туплю)
То есть, если такая справка требуется, то занятия с репетитором просто не прокатят, а нужны именно сертифицированные курсы, которые выдают сертификат, так?
А если такой справки нет, но сдал хорошо даф?
What this World really needs is the only one kind of army - the army of the Kind.
#6