Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Учёба на долгосрочных курсах немецкого языка.

6853  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
do555555 посетитель07.01.12 20:19
do555555
NEW 07.01.12 20:19 
в ответ nblens 07.01.12 20:05
[цитата]Так Вы здесь, чтобы внимание привлечь к своей персоне? Вам его в жизни не хватает?
Это многое объясняет.
Ответ: Я здесь для того, чтобы не смотря на враждебный настрой, всё-таки попытаться получить нужную информацию.
Jul_ost гость07.01.12 20:24
Jul_ost
NEW 07.01.12 20:24 
в ответ do555555 07.01.12 20:07
Могу посоветовать Летнюю Школу Нем. Яза в Уни Гейдельберг.
http://www.ifk.uni-hd.de/index.html
do555555 посетитель07.01.12 20:28
do555555
NEW 07.01.12 20:28 
в ответ nblens 07.01.12 20:05
[цитата]Нет, жалко Вас за Ваше такое примитивное представление о жизни в стране Вашей мечты.
Всё остальное я здесь уже написала:
Ответ: Чтобы научиться плавать, нужно для начала войти в воду. Если дочка поедет на курсы (а скорее всего это будет), то она всё увидит своими глазами и пропустит через своё сознание. А мне надо помочь ей организовать быт в новой стране, чтобы не попасть в ситуацию, что придётся платить больше, если где-то есть возможность платить меньше за то же самое. Если придётся снимать или покупать квартиру в Германии, то в турецком районе этого делать не стоит, не смотря на дешевизну. Это я уже выяснила.
Jul_ost гость07.01.12 20:39
Jul_ost
NEW 07.01.12 20:39 
в ответ do555555 07.01.12 20:28
Насчет квартиры. Можно ВГ за 270 - 350. В нормальном раёне. Или общаг, если успеете.
do555555 посетитель08.01.12 01:46
do555555
NEW 08.01.12 01:46 
в ответ Jul_ost 07.01.12 20:24
[цитата]Могу посоветовать Летнюю Школу Нем. Яза в Уни Гейдельберг.
http://www.ifk.uni-hd.de/index.html
Ответить: Спасибо большое за помощь. Но нам нужны именно долгосрочные курсы. Если ехать только на лето, то, всё равно,
1. Придётся увольняться с работы
2. Если на 3 месяца ехать, то при съёме квартиры всё равно придётся платить риэлторской фирме, хоть на месяц снимай, хоть на год, поэтому за короткий срок проживания оплачивать фирме за услугу не очень выгодно.
3. За 3 месяца язык не освоишь, а возвращаться в Москву и без пользы и без зарплаты проводить время нецелесообразно, потом опять нужно будет ехать доучиваться.
4 Долгосрочные курсы гораздо выгоднее, язык без перерыва можно добить до уровня достаточного для поступления в университет, побольше времени, чтобы на месте сориентироваться в какой университет поступать и на какую специальность. Предварительно дочка хочет специальность связанную с физикой и математикой (эти предметы она уже немного знает) или только переводческий факультет, например, обучение будет на немецком языке, а изучаемые языки русский и английский, это для неё не будет слишком трудно, как изучение совершенно незнакомых предметов. Мы имеем информацию, что в немецком ВУЗе можно самим частично выбирать и добирать необходимые предметы. Возможно дочку заинтересует только магистратура, но все пути "ведут в Рим",так и дочку более всего интересует техническая терминология и практика применения.
5. За время учёбы на курсах дочка изучит ситуацию с недвижимостью в Германии и в том городе где она решит (а может быть 10 раз передумает) поступать в университет. Если передумает поступать в университет, квартиру всё равно купим, как дачу для приездов в Германию нас обеих.
Поэтому меня очень интересуют города с долгосрочными курсами немецкого языка при университетах и особенно ценами и ценами на недвижимость в этих городах.
Я уже больше года по сайтам разных риэлторских фирм отслеживаю цены, мне на электронную почту разные риэлторские фирмы присылают варианты квартир с ценами, но риэлторские фирмы и часные маклеры заинтересованы найти богатых клиентов, а мы не настроены на дорогие покупки. Уж, если дочка учась на курсах, будет иметь возможность достаточное время пребывать на территории Германии, то мы постараемся обойтись своими силами и не пользоваться дополнительными платными услугами.
qaz3 гость08.01.12 01:53
NEW 08.01.12 01:53 
в ответ do555555 08.01.12 01:46
может быть вам ореинтируясь на сайты уни выбрат самые интересные, написать этим вузам . узнавая о возможности поступления на курсы с осени, а там уж сравнивать цены съема по городам. можно и не в самом городе жить, а в соседних городах, ехать недалеко а цены могут и 2 раза ниже быть.
а при вузах обычно все курсы долгосрочные и их сотрудники дают справки по визе и жилью , это я поняла из реклам сайта, сама не узнавала
do555555 посетитель08.01.12 04:56
do555555
NEW 08.01.12 04:56 
в ответ qaz3 08.01.12 01:53
[цитата]может быть вам ореинтируясь на сайты уни выбрат самые интересные, написать этим вузам . узнавая о возможности поступления на курсы с осени, а там уж сравнивать цены съема по городам. можно и не в самом городе жить, а в соседних городах, ехать недалеко а цены могут и 2 раза ниже быть.
а при вузах обычно все курсы долгосрочные и их сотрудники дают справки по визе и жилью , это я поняла из реклам сайта, сама не узнавала
Ответ: Как раз какой университет не так принципиально, если везде есть курсы и преподавание ведётся на немецком языке. Имеет значение цена за курсы. Я смотрела сайты университетов, все, судя по описанию, отличные. Поэтому и хотелось бы, чтобы люди поделились своим личным опытом и впечатлениями. А тут и картинки кота с аккордеоном не ленятся размещать и дочке моей сочуствие выражают и жизни учат, а лучше бы "помогли материально" - дали бы побольше информации, разместили бы образец письма в университет для курсов, свои данные можно замазать и заменить на Иванов Иван Иванович.
А, вот город имеет большее значение. Огромный город с большим колличеством туристов вряд ли подойдёт, в Москве муравейник надоел и туристы и прочие приезжие в большом колличестве. От большой скученности люди и сами уже обалдевают. Хочется перемены обстановки. По поводу городов тоже было бы интересно почитать личные впечатления, есть ли криминал и т.д. А сайтов в интернете много.
vse_sama завсегдатай08.01.12 08:44
NEW 08.01.12 08:44 
в ответ do555555 07.01.12 20:28
В ответ на:
А мне надо помочь ей организовать быт в новой стране,

блин мамаша ваша дочь уже взрослая женщина ,а вы ей все в попу дуете. тьфу
vse_sama завсегдатай08.01.12 08:51
NEW 08.01.12 08:51 
в ответ do555555 08.01.12 01:46
В ответ на:
Придётся увольняться с работы

а не вы ли писали ,что работа у нее такая, где не надо каждый день ходить?
vse_sama завсегдатай08.01.12 08:56
NEW 08.01.12 08:56 
в ответ do555555 08.01.12 04:56
В ответ на:
Kак раз какой университет не так принципиально, если везде есть курсы и преподавание ведётся на немецком языке.

нет в немецких вузах преподавание идет исключительно на русском или турецком
do555555 посетитель08.01.12 10:02
do555555
NEW 08.01.12 10:02 
в ответ vse_sama 08.01.12 08:51
[/цитата]а не вы ли писали ,что работа у нее такая, где не надо каждый день ходить?
Ответ: Я писала что "Если до университета будет ехать не очень далеко (по московским понятиям, например, дочка едет до работы 1 час в один конец )". И писала, что дочка работает на предприятии федерального значения инженером. По работе ей бывают нужны иностранные языки, особенно английский и в меньшем колличестве немецкий, но английский знают на достаточном для работы уровне многие, а немецкий не знает никто. У них бывает техника и из Бельгии приходит, так что и французский бывает нужен. Но основные языки востребованные в Москве это английский и немецкий.
Но очень удобно быть востребованным, терпимо оплачиваемым специалистом и выполнять работу не в офисе, а дома или в любом другом месте, где тебе удобно, а работодателю только предоставлять готовый продукт твоего труда.
Вот к возможности иметь возможность работать в таком режиме дочка и стремиться. Но для этого мало только знания языка, нужно хорошо знать и предметную область, а значит иметь два или более двух образований. Например в суде бывают должности переводчиков. Для того, чтобы иметь право подписи, нужно иметь юридическое образование и языковое переводческое. В нотариальную контору просто с языковым образованием трудно устроиться, а если иметь ещё образование в области медицины и электроники, то уже везде требуется. Может и другое какое-то образование востребовано мы не узнавали, т.к. для дочки это не актуально.
do555555 посетитель08.01.12 10:18
do555555
NEW 08.01.12 10:18 
в ответ vse_sama 08.01.12 08:44
[цитата]блин мамаша ваша дочь уже взрослая женщина ,а вы ей все в попу дуете. тьфу
Ответ: Я ей в попу не дую, а просто мы вместе в одной упряжке стремимся к общему благополучию. Работаем в четыре руки и вкладываем в общее дело, каждый по способностям и распределяем заработанное между собой согласно и пропорционально своим потребностям. Я, пока, зарабатываю побольше, но мы не делим деньги на моё и твоё. Если я не смогу добывать средства, то она будет делиться заработанным и со мной. Деньги нам не легко достаются, поэтому мы их не транжирим, а стараемся сохранить и приумножить. Уж, если будем тратить то очень осторожно и экономно. Деньги нам нужны для того, чтобы получить то, что жизненно для нас важно. А силы тратить, чтобы сундуки деньгами набивать нецелесообразно, лучше отдохнуть, развлечься. У человека всего одна жизнь и с собой на тот свет ничего не возьмёшь, поэтому нужно заработать только столько, чтобы хватило на жизнь на этом свете.
do555555 посетитель08.01.12 10:28
do555555
NEW 08.01.12 10:28 
в ответ vse_sama 08.01.12 08:56
[цитата]Kак раз какой университет не так принципиально, если везде есть курсы и преподавание ведётся на немецком языке.
нет в немецких вузах преподавание идет исключительно на русском или турецком
Ответ: В Германии ведётся преподавание не только на немецком языке, но есть университеты, где ведётся обучение и на английском. Дочка сначала хотела обучаться на английском языке, но когда начала изучать немецкий язык, то поняла, что на слух немецкий язык воспринимается гораздо легче и целесообразнее вложить сейчас силы в немецкий язык, чтобы подтянуть его до уровня достаточного для поступления в университет, а в университете продолжать учить английский. В Германии языки учить эффективнее, дешевле и интереснее.
Trotzkopf старожил08.01.12 14:58
Trotzkopf
NEW 08.01.12 14:58 
в ответ do555555 08.01.12 10:28
Обучение на английском как правило зависит от специальности. К примеру, в экономике, психологии, IT английский является основным языком публикаций и знание его жизненно необходимо. Поэтому можно вполне логично наткнуться на англоязычные мероприятия на этих специальностях. Про переводческое молчу, там всё ясно.
PS: пожалуйста, закрывайте цитату вторым тегом, ну пожалуйста, глаза болят ведь!
Я не С, а ИЗ России приехала!
do555555 посетитель08.01.12 20:40
do555555
08.01.12 20:40 
в ответ Trotzkopf 08.01.12 14:58
[цитата]PS: пожалуйста, закрывайте цитату вторым тегом, ну пожалуйста, глаза болят ведь!
Ответ: Я не понимаю о чём Вы просите. Не могу разобраться на какую кнопочку нажимать, чтобы многое было похоже на то , как пропечатывают другие участники форума. Вот получилось пользоваться кнопкой "цитата" и поэтому пользуюсь. И сама пишу слово "Ответ". А как картинку слева от сообщения разместить и прочее делать не умею.
vladimir2706 знакомое лицо08.01.12 20:44
vladimir2706
NEW 08.01.12 20:44 
в ответ do555555 08.01.12 20:40, Последний раз изменено 08.01.12 20:46 (vladimir2706)
надо просто два раза нажать на кнопку 4ю по счету кнопку
а цитируемое сообщение должно быть между двумя тегами цитата.
типа вот так [цитата] цитируемое сообщение [/цитатa]
ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
do555555 посетитель08.01.12 21:47
do555555
NEW 08.01.12 21:47 
в ответ Trotzkopf 08.01.12 14:58
[цитата]Обучение на английском как правило зависит от специальности. К примеру, в экономике, психологии, IT английский является основным языком публикаций и знание его жизненно необходимо. Поэтому можно вполне логично наткнуться на англоязычные мероприятия на этих специальностях. Про переводческое молчу, там всё ясно.
Ответ: Когда дочка училась в ВУЗе, то технические специальности преподавались хорошо или сносно. Всё зависело от личности преподавателя. Некоторые преподаватели были просто одарёнными от природы и с годами наработали методику хорошо воспринимаемую студентами. А бывают преподаватели со слабым горолосом, бормочущей речью, вялой манерой преподнесения материала, методика у них бывает неудовлетворительна. К таким преподавателям и на лекции мало кто ходил. Студентам приходилось самим осваивать эти предметы. По оценкам в дипломе у дочки можно увидеть какой предмет вёл классный преподаватель, а какой человек работающий не на своём месте.
А, вот, с иностранным языком было неудовлетворительно. Преподаватели английского языка в Москве не тратят усилия на малооплачиваемой работе, поэтому, хоть как-то, учить тебя будут только за деньги и не за маленькие деньги. Дочка, учась в ВУЗе парралельно пошла учиться в своём же ВУЗе на второе высшее образование, на английский язык, так многие студенты поступали. Это отделение было платным и первые два года преподавали хорошо, а на третьем году обучения, даже за деньги, преподаватели сачковали, очевидно думали, раз студенты дошли до третьего года обучения, то база у них уже есть, денег тоже хватит "доучиться" до конца и получить документ о втором высшем образовании, языковом. Дочке выдали документ о том, что она закончила двухгодичные курсы и на этом она закончила финансировать халтурщиков и тратить своё время зря. Затем дочка пошла на авторитетные курсы при Институте иностранных языков недалеко от станции метро "Парк культуры". Полгода на курсах преподавала молодая женщина, преподавала добросовестго и эффективно, но ушла в декрет, ей на замену дали опытного преподавателя, женщина была по возрасту около пятидесяти лет и умеющая "жить" лишнего телодвижения не сделает и слова из себя не выдавит. Если на занятия придёт мало слушателей, то занятия не проводила, а отпускала домой. А, ведь, люди за занятия оплатили деньги вперёд, после работы приехали на занятия и у них, что, должна болеть голова за то что другие богатенькие буратины деньги платят, а на занятия не ходят? Она не имела праване не проводить платные занятия. Дочке жалко стало времени на поездки для встреч с халтурщицей. И я стала искать репетитора. Репетитору платишь после каждого занятия, если репетитор отработал, то получил плату. Если репетитор неэффективен, то его можно сразу сменить. Дочка пыталась уговорить, молодую преподавательницу с курсов, которая ушла в декрет быть её репетитором, но она сказала, что у неё есть старые ученики, которым она неможет отказать, а добавлять себе нагрузку нет возможности ввиду её положения, а когда у неё родится ребёнок придётся отказать и кому-то из старых учеников.
Да, одарённые, добросовестные преподаватели всегда очень востребованы. Но мы нашли репетитора недалеко от нашего дома. Это была молодая женщина, добросовестная, старательная, всегда легко шла навстречу, когда дочке надо было перенести занятие на другой день или время. Правда, не такая одарённая от природы, как та на курсах, но это как-то компенсировалось её старанием и ценой.
С репетитором немецкого языка дочке с первого раза не повезло, тоже оказалась женщина "умеющей жить" и не скупая на комплименты, но за комплименты и лесть мы не стали платить и нашли другого репетитора. Второй репетитор оказалась просто бриллиантом! По английскому языку дочке не удалось найти репетитора такого же полёта. Но, ведь за каждые минуты общения на иностранном языке нужно платить и платить... И всё равно это не так эффективно, как в условиях погужения в языковую среду.
Kamilla.Ka старожил08.01.12 22:15
Kamilla.Ka
NEW 08.01.12 22:15 
в ответ do555555 08.01.12 21:47, Последний раз изменено 08.01.12 22:16 (Kamilla.Ka)
Я из лесу вышел
Был сильный мороз..(с)
.
Nina1 постоялец08.01.12 22:29
NEW 08.01.12 22:29 
в ответ do555555 08.01.12 01:46
<Поэтому меня очень интересуют города с долгосрочными курсами немецкого языка при университетах и особенно ценами и ценами на недвижимость в этих городах.
Я уже больше года по сайтам разных риэлторских фирм отслеживаю цены, мне на электронную почту разные риэлторские фирмы присылают варианты квартир с ценами, но риэлторские фирмы и часные маклеры заинтересованы найти богатых клиентов, а мы не настроены на дорогие покупки. Уж, если дочка учась на курсах, будет иметь возможность достаточное время пребывать на территории Германии, то мы постараемся обойтись своими силами и не пользоваться дополнительными платными услугами.>
Вы ищете в течение года квартиру подешевле в Германии, считая, что всё у вас хорошо рассчитано, а они, квартиры (в нормальных районах), становятся из-за инфляции всё дороже и дороже. Такова реальность, время работает против вас.
Почитайте здесь про курсы. При Fachhochschule есть например долгосрочные курсы.
http://www.daad.de/deutschland/deutsch-lernen/sommerkurse/00490.de.html
http://www.international.uni-kiel.de/de
http://www.fh-kiel.de/index.php?id=5704
  Scherbe местный житель08.01.12 23:15
NEW 08.01.12 23:15 
в ответ do555555 08.01.12 20:40
В ответ на:
Я не понимаю о чём Вы просите. Не могу разобраться на какую кнопочку нажимать

Спросите дочку-информатика, вдруг справится ))
Самой можно тут почитать, что и как:
http://help.germany.ru/index.php?action=artikel&cat=13&id=41&artlang=ru
Вы не обязаны знать, как пользоваться тегами, но печатные тексты вы то уж наверное не раз видели? У них бывают абзацы!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все