русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Studium, Ausbildung, Schule

Еду в Германию после 10 класса(есть вопросы)

460  1 2 alle
Рубероид знакомое лицо13.06.04 14:16
Рубероид
NEW 13.06.04 14:16 
in Antwort Olgochka 13.06.04 14:05
Да он же спросил, что его ждет. Я обрисовываю типичную картину, чтобы не строил воздушные замки из своих фантазий.
Завидовать? Бррр, и мысли даже такой не было. Скорее посочувствовать можно. Я как только отучусь, сразу возвращаюсь из этой консервной банки домой.
Во всяком случае, я желаю парню успеха. Но если он выбрал такой сложный путь, пусть настраивает себя на трудный период.
#21 
Olgochka знакомое лицо13.06.04 14:21
Olgochka
NEW 13.06.04 14:21 
in Antwort Рубероид 13.06.04 14:16
Так может он знает, что здесь нелегко.
У него вопрос по существу же был!
Я как только отучусь, сразу возвращаюсь из этой консервной банки домой.
Вас же никто силком сюда не тащил?! Если так плохо было, то зачем же мучились?
#22 
Marely завсегдатай13.06.04 14:22
NEW 13.06.04 14:22 
in Antwort Drezina 12.06.04 23:13, Zuletzt geändert 13.06.04 14:31 (Marely)
"5.Если уже получили аттестат,то его не показывать,а сказать,что учились в 11летней школе.(см.п.1).Если заявите,что получили среднее образование в России,то на Вашем образовании чиновники поставят крест.Признают хаупшуле и "чуть свет и на работу"."
А вот это чушь. Аттестат признают как Реальабшлусс. Крест никакие чиновники ни на ком не ставят. И делать Абитур никто не мешает, причем есть шанс сделать неплохой. Не надо только "вредных советов" давать.
#23 
Рубероид знакомое лицо13.06.04 14:26
Рубероид
NEW 13.06.04 14:26 
in Antwort Olgochka 13.06.04 14:21
В ответ на:

У него вопрос по существу же был!


Согласен, мы немного углубились в оффтопик.

В ответ на:

Вас же никто силком сюда не тащил?! Если так плохо было, то зачем же мучились?


Я приехал сюда за дипломом и по научной линии. Германия, знаете-ли, мне как-то по барабану, всю жизнь здесь прожить я не хочу и даже врагу не желаю. Но не будем опять разводить оффтопик.

#24 
Рубероид знакомое лицо13.06.04 14:31
Рубероид
NEW 13.06.04 14:31 
in Antwort Marely 13.06.04 14:22
В ответ на:

Если заявите,что получили среднее образование в России,то на Вашем образовании чиновники поставят крест.Признают хаупшуле и "чуть свет и на работу"."
----
А вот это чушь. Аттестат признают как Рельабшлусс. Крест никакие чиновники ни на ком не ставят.



Вроде, сейчас учитывается статус того заведения, которое было окончено в России. Если это была гимназия, то это будет гораздо лучше. Но точно не скажу, я это только слышал от знакомых.

#25 
Marely завсегдатай13.06.04 14:34
NEW 13.06.04 14:34 
in Antwort Рубероид 13.06.04 14:31, Zuletzt geändert 13.06.04 14:36 (Marely)
Точно знаю, что это абсолютно никакой роли не играет. Заканчивая школу, все получают аттестат об общем среднем образовании.
#26 
K.MAPKC посетитель13.06.04 18:26
K.MAPKC
NEW 13.06.04 18:26 
in Antwort Рубероид 13.06.04 13:50
опять 25?
я приехал в 16 лет без знаний языка и СРАЗУ попадя в гимназию в 10Й класс получил по окончанию школы средний балл, соответствующий по успеванию первой трети учеников. чего тут непонятного?
да, есть и другие примеры, где на "приветственные деньги" вся семья затоваривается трехполосочной экипировкой, где покупаются 100см телики, бандуры в квартиру и в машину, самам машина (желательно четырехколечная ну или бмв) итд. при этом сидим годами в "перевалочном лагере" на социале, на курсах немецкого листаем рекламу медиамаркта, шоб подыскать еще более "мочную" бандуру для машины. поэтому "плохие немцы" родителей не берут на работу, а детей садят только в хауптшуле.
вот еще рассказик: в гимназии, где я делал практику СПЕЦИАЛьНО для переселенцев организовали русский с 7го класса, чтобы больше переселенцев получили образование повыше? ну и интеграция и все такое.
результат? немецкие дети поначалу потянулись русский учить, а потом увидя, шо "нашим" они и вся эта интеграция нафиг не нужна, забили на это дело. ДЕТИ, которым щас по 14-15-16 лет и которые провели в германии до 10и лет С ТРУДОМ РАЗГОВАРИВАЮТ! шоб они руку на уроке подняли? да ты шо? на переменах кучкуются, ни слова ни учителям ни немецким одноклассникам. ... как говорит моя бабушка "на **** козе не подъедешь" (колоритная у меня бабушка ;) )
с ТАКИМ подходом трудно, не спорю. только если -повторюсь- сидеть на социалке и кирять, то ЧЕГО ДРУГОГО можно ожидать?
Лозунг Коммунистической Партии Сауроновцев Среднеземья
"Воплотим Саурона обратно в жизнь!"
#27 
swetik_001 гость13.06.04 23:47
swetik_001
NEW 13.06.04 23:47 
in Antwort Mr.Smit 12.06.04 12:03
привет!
лучше, как здесь уже советовали, закончить школу в России. В Германии ваш аттеста будетпризнан как Реальабшлюсс .. Для поступления в высшее уч. заведение есть возможность сделать аби на 2*х годичных курсах при гимназии. Сначала обычно посещаются языковые курсы, но при хороших знаниях языка некоторые можно перепрыгнут, просто сдав экзамены............ Если идти стандартным путем за 3 - 3.5 года аби в кармани..причем сделанный именно в Германии абитур ценится больше нежели иностранный (2 курса в уни на Родине).Все таки как никак немецкая бумажка...да и для языка лучше: .:терминалогия итд. все уже будет на немецком...............
так чт оесли есть возможность лучше закончить школу на Родине, а абитур делать в Германии
Хочешь жить - умей вертеться
Хочешь жить - умей вертеться
#28 
Get_faster прохожий17.06.04 12:31
NEW 17.06.04 12:31 
in Antwort Mr.Smit 12.06.04 12:03
Чтоб кого попало не слушал, расскажу историю моего кузена, который, по моему совету, приехал после 11-летней школы сюда. Сладким ему тут ниче не показалось. Сначала советовали пойти на Отто Б. и там сделать Аби с русскими, но предки у него настояли на гимназии, а пацану там не понравилось, что вилы. Но не от того, что он какой-то чел забитый, нет. В России, когда я там жил и приезжал к ним в гости, я понял, что братан у меня растет путевый: тусовки с правильными людьми, уважение даже среди асоциальных типов, с девчонками траблов никогда не было, при всем этом школу закончил с одной 4.
Когда приехал сюда, попал в общежитие в неграми и чурками, извините, но я там был и они таких слов заслуживают.
Через год в гимназии, он написал в Отто Б. и спокойно сделал там Аби. Сейчас в Хохшуле проблем с языком нет.
"Проблема" его была в том, что с немцами он ниче общего не нашел, хотя отец у него русский немец; был подавлен тем, что в первое время очень скучал по дому, тем, что в России был на хорошем счету. Через 10 месяцев он уже болтал во всю. К этому времени как раз парень интегрировался и понял, что с русскими ему просто лучше, все-таки приехал почти в 17.
К MR.SMITH - если уже через пару дней едешь, то просто помни, что будет тяжело. Аби с русскими сделать всегда успеешь, главное - первый год не воспринимай все близко к сердцу, побольше узнавай про Германию, чтоб не слушать советы тех, кто приехал из СССР не на таких правах как ты(если ты Spaetaussiedler), так как .... сам все потом увидишь, если голова есть.
#29 
Marely завсегдатай17.06.04 15:15
NEW 17.06.04 15:15 
in Antwort Get_faster 17.06.04 12:31
"Аби с русскими" он успеет сделать, если будет российский аттестат. Тогда была бы альтернатива.
#30 
  МГУКИ прохожий17.06.04 19:49
NEW 17.06.04 19:49 
in Antwort Mr.Smit 12.06.04 12:03
Можем Вам предложить такой вариант. Московский государственный университет культуры получил разрешение от Министерства образования Германии на открытие представительства в Германии (Заочное обучение). Вы можете экстерном заочно закончить 11 класс (список офоициально признанных школ) и поступить в МГУКИ в Германии. По окончании 4 семестров Вы без экзаменов переходите в немецкий Университет. В случае интереса пишите или звоните 0670 191 14 57 или 06131 66 99 49.
#31 
1 2 alle