русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Studium, Ausbildung, Schule

Курсы косметолога

553  
Устинья прохожий25.05.10 17:02
Устинья
25.05.10 17:02 
Всем,привет.У меня вопрос,скорее к женской половине форума.Девочки,милые.Подскажите,возможно кто учился,кто знаком.Хотелось бы узнать о курсах на косметолога.Где возможно их пройти,на какую сумму расчитывать,возможно ли оплата обучения через АА или нет.Как долго все это длится.Я пока с малышом дома.Но на дальнейшее хотелось бы пройти курсы косметолога,чтобы потом работать на себя и у себя.Так решила,чтобы оставалось больше времени на детей .Буду ждать ваших советов и помощи.Всем большое спасибо.
#1 
i-va коренной житель25.05.10 17:44
i-va
NEW 25.05.10 17:44 
in Antwort Устинья 25.05.10 17:02
АА не оплачивает.
что за курсы? чтоб быть косметологом надо школу закончить. Дорого.
моя знакомая в прошлом году сдавала екзамен, делала аусбильдунг, 500 в месяц платила сама, ей всего 20 лет, работает сейчас в салоне - к ней ОЧЕРЕДь. Так хорошо она отучилась и стала мастером. Казалось бы девченка, куда ей, практика приходит с годами, но она супер.
другая знакомая отучилась 6 месяцев в Бремерхафене, тоже осенью сдавала екзамены. Сказала ОЧЕНъ трудно, очень много учить, сидела сутками, там то что преподают 2 года - сжали на 6 месяцев. Еле еле сдала, жалеет, что не пошла в нормальную школу. Она даже седи учебы бросать хотела, говорила, неосилю.
Ты вероятно не представляешь пока что такое косметолог. Ето не просто прыщики давить и масочки мазать.
вот почитай
В ответ на:
Наиболее приближенная к косметологии профессия - это врач-дерматолог. Квалифицированные косметологи, которые работают в салонах класса люкс, чаще всего обучались на курсах по методам аппаратной косметологии за границей. В компетенцию врача косметолога входит определение типа кожного покрова пациента и назначение необходимой индивидуальной процедуры. Так же, врач-косметолог знаком со всеми болезнями кожного покрова, поэтому он занимается и их лечением. Специалист всегда определит то заболевание, которое вас беспокоит и подберет необходимое лечение. В настоящее время, косметолог кроме выполнения обычных процедур по поддержанию кожного покрова в требуемом состоянии, владеет почти всеми методиками терапевтической косметологии областей «лица» и «по тела». Это массаж, аппаратная косметология, процедуры по вводу гелей и рестилайна, обкалывание гомеопатическими средствами акупунктурных точек и нуждающихся в этом зон. Также косметолог при желании может провести вам электрофорез, озонотерапию и кислородотерапию для всех областей тела, лимфодренаж

#2 
  toujour.de завсегдатай25.05.10 20:35
NEW 25.05.10 20:35 
in Antwort i-va 25.05.10 17:44
откуда ссылка?
#3 
i-va коренной житель25.05.10 21:44
i-va
NEW 25.05.10 21:44 
in Antwort toujour.de 25.05.10 20:35
из гугля, первая попавшаяся, сверху была.
#4 
  суриKатЯ прохожий25.05.10 21:52
NEW 25.05.10 21:52 
in Antwort i-va 25.05.10 21:44
В ответ на:
первая попавшаяся

оно и видно.
потому что в германии это не врачи-косметологи, а обычные косметички, выпускницы ПТУ.
ну понятно, что за 3 года учебы там учат не только прыщи давить и маски мазать
#5 
Orysya местный житель25.05.10 21:56
Orysya
NEW 25.05.10 21:56 
in Antwort Устинья 25.05.10 17:02
Косметолог должен иметь высшее медицинское образование,а косметик (косметикерин)-среднее мед.образование,плюс курсы.
#6 
Устинья прохожий26.05.10 19:48
Устинья
NEW 26.05.10 19:48 
in Antwort суриKатЯ 25.05.10 21:52
Да ,да,вы меня правильно поняли.Это именно то,что я и хотела.Без высшего образования,без обучения расчитанного на годы.Возможно косметология более серьезное дело,нежели нагельдизайнерин.Вот моя подруга,отучилась в Калининграде 3 месяца,вернулась,предварительно переведя свою корочку на английский язык.Открыла на дому студию и работает вот уж 2 года.Вот и я прошу совета,что то в этом духе подыскать.Чтоб окончить курсы и работать на дому,как предприниматель.Возможно так же в России и здесь подтвердить, либо просто перевести, как евростандарта образец.вОБЩЕМ ЧТО ТО В ЭТОМ ДУХЕ.Уж не затрагивая такие глубокие азы науки,косметологии,как ботокс,татуаж.А так,по маленькому,масочки,бровки,массаж,ну что то ,где то так.дЕВОЧКИ,БОЛЬШОЕ ДАНКЕ ВАМ ЗА СОВЕТЫ И ЗА ССЫЛОЧКИ.
#7 
ЛилияГрэя посетитель26.05.10 22:15
ЛилияГрэя
NEW 26.05.10 22:15 
in Antwort Orysya 25.05.10 21:56
В ответ на:
а косметик (косметикерин)-среднее мед.образование,плюс курсы.

Здесь мед образование экстра не нужно, все нужное им дают на курсах.
Там затрагиваются и аллергии, и проблемная кожа.
#8