Вход на сайт
А сложно ли учиться?
NEW 05.01.09 20:32
в ответ Nyago 05.01.09 12:45
Нет, садик от уни от года... НО! Мы живем в деревне, а уни в городе, добираться до сада на машине - минимум 40-45 минут, т.к. машина в семье одна, то добираться, как правило, пришлось бы на поезде. Это столько же времени, плюс дорога до вокзалов. Кроме того, мне каждый день в уни не надо, т.к. я в семестр пишу максимум по 3 экзамена (больше не тяну
) Зато в сад, чтобы не потерять место, пришлось бы ездить каждый день (ну или платить за него по полной программе, а ходить только 2 раза в неделю, например). Честно говоря, я к такому не готова
. Тагесмуттер - не мой вариант, предпочитаю подождать еще немного и получить место в саду.


[img]http://ticker.7910.org/as1cA9xVM0V0011MTAyZHw1NzI2NmR83uvlLfHr4OTz6_Ug8_bl.gif[/img]
NEW 09.01.09 13:46
хочу ответить на етот вопрос, мимо пройти не смогла....
Детский садик на мой взгляд уж точно лучше Тагесмуттер... много наслышена о них, .. представйте ваш ребенок сидит дома с Тагесмуттер, с ним может быт будут еше толъко пара детишек... многие Тагесмуттер не имеют должного педагогического обрасования, и как обходится , чем занимает вашего ребенка (песни, стихи, игры на развитие, рисование и тд) тоже не совсем известно, после того как вы его туда отдадите... рассказать вам она может конечно много... мы ходим в садик с 14 месяцев и очень , очень рады!!! У нас хороший садик, детишки всегда заняты чем-то интересным...учат песенки, делают поделки всевозможные , в группе около 12 детей , и ест такие же маленъкие... для совсем маленьких(
от 10 месяцев) садик до 12-14 часов дня. муж говорит, никогда бы не отдал ребенка немецкой Тагесмуттер, хотя сам немец.если я уже такое слышу , то стоит задуматься...посмотрите по ТВ иногда показывают Тагесмуттер ... по сравнению с садиком смотрится ето абсолютно скучно....

NEW 09.01.09 23:08
в ответ Nyago 09.01.09 10:16
У меня была русская Tagesmutter. Приходила ко мне домой на пару часов каждый день пока я в уни ездила. Это был просто идеальный выход из положения! Они с моим сыном и на озеро уток кормить ходили и читали и играли и по дому у меня кое-какие дела делали (погладить там, кушать приготовить...) Вообще друзья были с ним не разлей вода. Она и до сих пор к нам заходит бывает. В садик бы тогда ни за что не отдала, хотя ему уже 2 года на тот момент было, пошёл как положено в 3,5.
NEW 10.01.09 15:15
в ответ 7707 09.01.09 23:09
практически можно и так сказать, лично видела 2 китаянок-опэрок - это реально неприхотливые няньки! Им природой это дадено)))
З.Ы. плюс ни разу не слышала негативных отзывов об о-пэрнах-китаянках...они просто прогибаются под любые условия и рады всему, если с ними хорошо обращаешься.
З.Ы. плюс ни разу не слышала негативных отзывов об о-пэрнах-китаянках...они просто прогибаются под любые условия и рады всему, если с ними хорошо обращаешься.
Wissen ist Macht
NEW 11.01.09 09:38
в ответ Aynadance 10.01.09 15:15
masha22 и olgusha.v
я тоже в раздумьях, у меня двое, но учиться хочу
пока тоже думаю где и как
вы уже свои дипломы отсылали на подтверждение?
про стипендии и кредиты я тоже слышала что с этим трудности - дают не всем
я тоже в раздумьях, у меня двое, но учиться хочу
пока тоже думаю где и как
вы уже свои дипломы отсылали на подтверждение?
про стипендии и кредиты я тоже слышала что с этим трудности - дают не всем
моя жизнь движется в правильном направлении