Deutsch

Еклмн, и ведь этому верят

11.10.07 22:41
Re: Еклмн, и ведь этому верят
 
alte Wolf коренной житель
alte Wolf
В ответ на:
Да ностальгии не будет, зато начн╦тся стойкая тоска по колбасе. Вот и приходится выбирать - абсолютная нищета и беспросветность там, но без ностальгии или обеспеченная бедность с ещ╦ большей беспросветностью здесь, но с моральным дискомфортом.
Так о том и речь, что здесь социальщик, бывший работяга, живет немного лучше, чем там имея работу, но не имея денег на колбасу, не говоря о нормальном жилье.
В ответ на:
Все мы - русские. Все. И даже те, кто бь╦т себя в грудь - я немец, тыча в лицо аусвайсом. И даже те, кто "гусские". Мы говорим по-русски, и этим вс╦ сказано. Все мы разные, но все мы - русские, как бы не неприятно это ни звучало для некоторых, столь мечтающих интегрироваться.
Да Вы можете себя называть хоть русским, хоть японским, проблема в том, кем Вас родина-мама считает, сыном, или "понаехали".
В ответ на:
Слово то какое мерзкое - интегрироваться. Во что, зачем? Я понимаю экономическую, финансовую интеграцию, т. е. нахождение работы, дела, способа зарабатывать. Но переделывать себя, стараясь привычками и манерами быть похожим на немца, везде говорить на немецком со своими соотечественниками и проч. - это нелепо, смешно, убого и унизительно. Лично меня подобные персонажи просто бесят.
Не путайте интеграцию, ассимиляцию и мимикрию . Человек не способный интегрироваться начинает мимикрировать, возможно это его видение интеграции. Об ассимиляции поколения не прошедшего интеграцию вообше глупо говорить. Кстати язык - это только первый шажок к интеграции.
 

Перейти на