Deutsch

Ливан - невинная жертва войны или не совсем ?!

12.08.06 15:10
Re: Ливан - невинная жертва войны или не совсем ?!
 
Израилитянка посетитель
Израилитянка
в ответ serg105 12.08.06 14:26
В ответ на:
Боец Хизбаллы, прикрываясь ливанским реб╦нком (Вы папа реб╦нка, пример первый), угрожает солдату Израиля, за спиной которого (не важно, как далеко, ракеты достанут) израильский реб╦нок (Вы папа реб╦нка, пример второй).
Что же Вы будете делать, как отец, в том и другом случае? Против кого будете выступать?
Про то, что можно и нужно договариваться, а не убивать друг друга и невинных детей Вам в голову не приходило?

Вы здесь задали вопрос, на который мне хотелось бы вс╦-таки ответить ещ╦ раз (да, да, и на этот вопрос я тоже уже отвечала).
Я считаю, что можно.
И я считаю, что нужно.
И я считаю, что детей вообще в это впутывать не нужно.
Но сейчас ситуация такова: по Вашим детям (Вы Израиль) стреляют из школы.
Я не думаю, что это самое удачное время для переговоров.
Переговоры можно вести после прекращения огня. И для этого его надо прекратить. Кто его прекратит? И как? А если школа не подда╦тся на уговоры (а их ведь просили)? А если те, из школы, ещ╦ и похитили вашего брата?
А что же родители школьников? Если их дети пострадают (от Ваших действий, когда Вы будете (если Вы, конечно, так решите) спасть Ваших детей, по которым из школы стреляют), если их дети пострадают - будут ли они должны винить Вас или тех, кто их детей в этой школе удерживает? Как Вы думаете?
Я считаю, не нужно было в это дело вообще впутывать школу, Вы не находите? Не нужно было из школы стрелять, Вы так не считаете?
Но Вы, в такой ситуации, вполне можете пойти к школе безоружным и пытыться договориться.
Мне только интересно, что Вы успеете сказать до того, как приблизитесь на расстояние, с которого Вас уже можно будет убить. При ч╦м изначально Вы будете находиться гораждо ближе.
Не отвечайте мне на это сообщение.
Здесь нет вопроса.
Это просто описание ситуации на понятных (надеюсь) Вам примерах.
Но здесь есть о ч╦м подумать.
Подумайте.
Приходит время разбрасывать камни.Приходит время их собирать.Алмазы и бриллианты...
 

Перейти на