Deutsch

Власть меньшинства?

10.08.06 13:10
Власть меньшинства?
 
  Siberian Зверюга коварная
Последний раз изменено 10.08.06 13:18 (Siberian)
Вот на обеде как всегда почитал интернет-газету "Взгляд" и наткнулся на одну статью Максима Григорьева (не новая).
http://vz.ru/columns/2006/7/31/43041.html
Интересна и вторая часть, но сейчас выдержка из первой (статья относительно большая, вот я и попробывал скопировать самое, по моему мнению, важное):
"возрастает количество западных стран, где принимаются законы, обязывающие школы проводить занятия на тему борьбы с гомофобией, рассказывать о ╚сексуальном разнообразии╩, а также ввести в учебники по истории главу о гей-культуре и указывать на исторический вклад геев и лесбиянок в развитие общества. Например, в штате Калифорния губернатор А. Шварценеггер оказался перед необходимостью ратифицировать уже принятый сенатом штата закон. Один из инициаторов законопроекта сенатор от Демократической партии Шейла Куэл, сама являющаяся открытой лесбиянкой, заявила: ╚С 1995 года мы работали над улучшением климата в школах для детей, являющихся геями, лесбиянками, бисексуалами и транссексуалами╩. Аналогичная ситуация в Испании v католической стране, где социалистическое правительство приняло решение о введении в школьную программу уроков об однополых отношениях. На конференции ╚Решение проблемы гомофобии в наших школах╩ мэр Лондона Кен Ливингстон лично представил новый DVD, направленный на борьбу с гомофобным отвержением, для распространения среди учителей в школах. Фактически со стороны западных государств имеет место именно поддержка и поощрение такого рода нетрадиционных ценностей.
Очевидно, что все больше детей с неоформившейся сексуальной ориентацией окажется перед искушением объяснить плохие оценки ╚гомофобией╩ учителя, многие дети воспримут акцент на специальном ╚историческом вкладе геев и лесбиянок в развитие общества╩ как символ высокого престижа этих групп, кто-то окажется под влиянием учителей нетрадиционной ориентации, открыто рекламирующих свои ценности, многие захотят получить те или иные преференции под предлогом их ╚дискриминации╩. Фактически все эти меры станут серьезным стимулом для выбора сексуальной ориентации определенного вида. Как вы отнесетесь к тому, что ваш 7v8-летний ребенок, придя домой из школы после изучения культуры ╚геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов╩, рассказов популярного учителя о своей нетрадиционной ориентации, объявит о своем решении быть геем или транссексуалом? Будет ли это способствовать увеличению согласия в обществе?
В Германии, Дании, Швеции, Норвегии, Франции и Нидерландах либо уже законодательно разрешены, либо будут разрешены в ближайшее время однополые браки. В США идет жесточайшая политическая борьба по этому вопросу. Следующим шагом является разрешение усыновления детей семьями ╚геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов╩, так как в сложившейся ситуации отсутствие такой возможности станет ╚дискриминацией╩. Как вы думаете, какой образ жизни они будут прививать детям с неоформившейся ориентацией? Кто будет защищать права этих детей? Каких масштабных изменений в культуре, морали и нормах потребуют v а согласно современным ╚демократическим╩ тенденциям обязательно потребуют! v эти группы? Я уже не говорю о демографической проблеме, одной из острейших в Европе.
"
В принципе так оно ведь и есть? Я не испытываю никакой ненависти к людям с "другой половой ориентацией", считаю - это их дело. Но по моему мнению их ставят в привилегированое положение по отношению к другим. Вообще-то не очень демократично. Ну а другие "человеческие ценности"? Неужели мы так далеко ушли от животных, что совсем забыли, что и вымереть можем? Или себя уже считаем богами, которые сами всем управляют?
 

Перейти на