Deutsch

Брэнд "Киевская Русь"

27.05.06 13:37
Брэнд "Киевская Русь"
 
Sk@ner свой человек
Sk@ner
Последний раз изменено 27.05.06 19:01 (Sk@ner)
Итак , тут на форуме такие жаркие дисскусы о Украине , самое интересное , что когда я смотрю русские и украинские телеканалы (имею спутниковое телевидение) - темы о России в украинских СМИ появляются очень редко , совсем практически их нет !
А вот российское телевидение .....!
Практически в каждом выпуске российских новостей мелькают сюжеты о Украине !
Видимо Россия ещё долго будет зализывать себе рану которая осталась после потери Украины !
Вот в этой теме я бы хотел развить дисскусию о Киевской Руси , потому как Россия претендует на этот брэнд , мол первая столица первого русского государства ,мол древние руссичи , Киев - отец городов русских , то и понятно , ведь денастия российских царей рода рюриковых ,последним из которых был Иван Грозный - напрямую происходила от Рюрика, Царя Киевской Руси !
Ну точно так же как Россия морально претендует на древнюю столицу Киевской Руси , англичане могут притендовать на Германию , ведь это англо-саксонские племена - выходцы из Центральной Германии основали Англию и позднее Великобританию ! Кстати примерно в тоже время , когда существовала Киевская Русь
А Итальянцы в полном праве могут называть себя Римлянами и объявить Испанию частью своей территории, а если испанцы будут не согласны - обвинить их в римлянофобии !
А про Турков я вообще молчу , для них Азербайджан и Узбекистан родная земля !
Так что русские хоть и произошли от древних руссичей , но всё-таки это уже два родственных народа, а не один и тот же народ !
А вы что думаете об этом ?
 

Перейти на