Deutsch

война Израиля и Палестины

04.06.25 13:33
Re: война Израиля и Палестины
 
traum80 патриот
в ответ traum80 04.06.25 08:17

Итак, чтобы это значило? Макрон испугался или блефует?)


Советница президента Франции Эммануэля Макрона по международным делам, прибывшая 3 июня, в Иерусалим, сообщила чиновникам израильского МИДа, что Париж не станет объявлять о признании Государства Палестина на международном форуме, который пройдет в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке 17-20 июня. О визите сообщила сегодня газета "Исраэль ха-йом", не ставшая называть имени советницы.
По словам посланницы Макрона, конференция, которой в Иерусалиме опасаются, на самом деле призвана помочь еврейскому государству – поскольку в ее финальной резолюции будут содержаться призывы к освобождению заложников и разоружению ХАМАСа. Кроме того, участники конференции должны потребовать от администрации ПА прекращения выплат семьям террористов и отказа от антисемитской пропаганды в школьных учебниках.

В Иерусалиме полагают, что конференция в Нью-Йорке, которую организуют Париж и Эр-Рияд, носит явный антиизраильский характер.

https://www.9tv.co.il/item/92881#google_vignette

 

Перейти на