русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

В(censored) девы Марии

01.11.05 15:45
Re:
 
ephesia гость
in Antwort ALMANACH 01.11.05 00:19
В ответ на:
Данный топик оскорбляет мои чувства как верующего, поэтому я и требую его удаления - цитата из Конституции Германии, которую вы привели, прямо на это указывает.

Цитата из Конституции прямо указывает на то, что неверующие используют данное им право на свободное развитие собственной личности, не нарушая ни прав верующих, ни конституционных прав всех граждан. Они даже более толерантно относятся к этим правам, не считая издевательством, когда к ним обращаются "Grüss Gott" , или когда в религиозные праздники невозможно купить хлеба по причине закрытых магазинов или когда их отдых нарушается песнопениями или звоном колоколов из дома напротив итд. Неверующие понимают, что это традиции - именно то, что в Конституции названо "Sittengesetz".
Вам же нужно еще тренировать свою терпимость...В своем порыве защитить свою религию от посягательств, можно зайти очень далеко...от написания кляуз при личном стремлении к молдобою - до более глобальных акций защиты всех правоверных-православных или иных духовно-озабоченных...обычно так и бывает, когда кидают клич "наших бьют".
Приведу вам еще цитату из Grundgesetz BRD :
Artikel 5
(1) Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten und sich aus allgemein zugänglichen Quellen ungehindert zu unterrichten. Die Pressefreiheit und die Freiheit der Berichterstattung durch Rundfunk und Film werden gewährleistet. Eine Zensur findet nicht statt.
 

Sprung zu