Deutsch

Война.

11.04.24 01:40
Re: Война.
 
sinnlich патриот
sinnlich
в ответ krot6 10.04.24 23:59, Последний раз изменено 11.04.24 03:03 (sinnlich)
Мракобесие в квадрате. Итак вопрос был задан. Сколько кому и как заплатили и они вышли на майдан?
На русском языке , говорил Харьков , Херсон, Одесса, Николаев, Донецк, Луганск и кого убили там за русский язык, до того когда туда пришли русские террористы? Если непонятен вопрос повторю. Так как вы не очень расположены думать. Кто погиб из-за русского языка до того, как вы туда пришли их защищать, убив при этом десятки тысяч русскоговорящих украинцев

Так СВО началось в 2022 году, а Майдан - в 2014, и в 2014 "кроварый пастор" Турчинов (исполняющий обязанности президента, хотя такой должности в конституции Украины не было) направил войска на Донбасс, причем, нарушив конституции Украины на применение Армии Украины против своего народа, даже Янукович это не посмел сделать на Майдане. Ну вот и расскажите всем тут, почему Украина бомбила бомбардировщиками мирные города Донбасса, обстреливала регион из тяжелой артиллерии и танками, если считала этих людей своими гражданами и причем тут язык? А в этих регионах, которые выше названы, люди не на русском говорят, а на суржике (смеси украинского и русского) - просто больше русских слов в лексиконе, т.к. граница с РФ ближе, а другие украинцы, которые, например к польской границе ближе живут, тоже не на литературном украинском говорят, а на суржике, но с большим количеством польских слов - это региональная ситуация, исторически так сложилось. Т.е. Украина бомбила своих людей за диалект, называя их "русскими". Это как бы Берлин пошел Баварию бомбить.


Я, например, сама из Белгородской обл., украинский никогда не учила, а переехала в Поволжье, все меня "украинкой" называли за диалект, т.к. много украинских слов в лексиконе, и шипящая "г", как ни старайся, порой вылазит. А как-то в Купянск ездила на свадьбу подруги, так все мы-приглашенные разговаривали на суржике, так сказать, разговорном украинском. Правда, когда анекдот кто-то рассказывал, я подругу просила перевести с украинского (люди даже удивились, когда подруга им сказала, что я - россиянка и не все могу понять по-украински, они думали, что я - украинка).


А до 2022 года россиян в конфликте не было, украинцы со своими бывшими соотечественниками воевали в гражданской войне, маленько притихли при Минских соглашениях, но обстрелы не прекращались полностью, так Путин и предупреждал: "Дернитесь, будет вопрос стоять о государственности Украины". За неделю до СВО Украина нарастила обстрелы до несколько тысяч в день по линии разграничения, хотя обязана была отвести тяжелую артиллерию по Минским соглашениям (что даже пришлось эвакуировать население), и стала разминировать территории для наступления. Сама Украина и спровоцировала РФ, а Минские соглашения как безальтернативные по мирному урегулированию (все лидеры, подписавшие их, об этом и говорили) украинские власти публично отказались выполнять. А альтернатива Минским соглашениям одна - война.

 

Перейти на