Deutsch

Специальная военная операция (война?) Израиля и Палестины

10.04.24 08:15
Re: Специальная военная операция (война?) Израиля и Палестины
 
adada-inn коренной житель
adada-inn
в ответ Пух 10.04.24 02:05, Последний раз изменено 10.04.24 08:16 (adada-inn)

Поправьте меня, если я ошибаюсь: в Ваших вопросах и между их строк ощущается намерение (искус, пожелание, стремление) поставить один народ выше другого, исказить План ООН по разделу Палестины, пересмотреть его в пользу еврейского ее народа в ущерб арабскому.

Да? Нет?


Но по современным представлениям, которыми руководствуется ООН, оба народа совершенно равноправны — в силу чего наведение порядка в регионе, охваченном трехчетвертьвековым кровопролитным конфликтом, невозможно без максимально полного и всестороннего, симметричного урегулирования, которое должно включать в себя одновременно и устранение террора, и освобождение удерживаемых лиц обеими сторонами, и полную деоккупацию, без осуществления которой невозможно возвращение домой миллионов беженцев, и обеспечение (возвращение) Городу Иерусалиму особого внегосударственного статуса.


Все эти условия были изначально положены в основу раздела Палестины между двумя ее коренными народам с созданием ими именно двух равноправных национальных государств и именно по определенным предписанным им ООН границам.

В силу известных обстоятельств, а может быть и каких-то национальных особенностей, одно из этих государств в своем строительстве вырвалось вперед — следовательно, мирные инициативы ООН в форме опеки, предусмотренной Уставом, должны быть в числе прочего направлены также и на устранение сложивегося перекоса.


Но если в Ваших вопросах заложено нечто иное, если они нацелены на неравенство арабов и евреев двух соседних государств, на сохранение в Палестине оккупационного режима, на дискредитацию ООН и пр. — извините, на такого рода вопросы я не считаю возможным отвечать.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
 

Перейти на