Deutsch

Специальная военная операция (война?) Израиля и Палестины

12.02.24 21:03
Re: Специальная военная операция (война?) Израиля и Палестины
 
Wladimir- патриот

н.п.

Ну вот эта война Израиля против половины Харькова (размеры сектора Газа) идёт уже 4 месяца. и как интересно получается. Сначала Израиль спровоцировали, да так, что он просто не мог не начать войну. А потом его тормознули. Мол, бедные палестинцы, убитые дети, гуманизм и прочее. И на что это похоже? А похоже на то, что те, кто это организовал - а ведь провокация была хорошо организована, не так ли? - именно такого длительно тлеющего конфликта и добивались. Хаоса длительно войны.

Если считать, кому выгодно, то это дело вкуса, а не логики. Например, можно считать, что выгодно России, дабы отвлечь США от Украины. Но тогда нужно и события 11.11 в США считать организавнными Путиным. Ему ж тогда было выгодно продвигать тему терроризма. А можно считать, что выгодно было США. Они большие мастера устраивать управляемый хаос как через цветные революции, так и военным путём. Достаточно вспомнить Прибалтику, Египет, Ливию, Сирию. Израиль у них союзник? Так и ЕС у них союзник. И что они сотворили с этим союзником?

В пользу версии о роли США говорит также и тот факт, что такую масштабную и хорошо продуманную провокацию Хамаз спецслужбы "не заметили". Видимо, Израиль кто-то предал. А предаёт тот, кто рядом.

Всё проходит. И это пройдёт.
 

Перейти на