Deutsch

AfD собирается массово лишать немецкого гражданства

18.01.24 21:46
Re: AfD собирается массово лишать немецкого гражданства
 
Moroznik коренной житель
Moroznik
в ответ Magadaner 18.01.24 21:16, Последний раз изменено 18.01.24 21:47 (Moroznik)
Как должны были русские.

Каким образом?


В РФ что ли вывозить было из экс-СССР в 90е?


Но это было бы весьма медвежей услугой для русских, ибо УЖЕ в 90е стало ясно, что РФ - это кладбище для русских. Просто весьма интересен подход а-ля "РФ была т-а-а-акой хАрошей, и вдруг только в 2014 (или 2022) чего-то испортилась".


Да нет... в момент распада СССР мне было меньше 10 лет и то я, маленьким ребёнком, чувствовал, что из РФ пора сваливать.... только во мне не было и 0,00000001% немецкой крови. Как же я в детстве облизывался на автобусы в Германию, которые стояли в нескольких кварталах от моего дома в Москве, около Консульства ФРГ на улице Академика Пилюгина, около Ленинского проспекта. Как я не понимал, зачем люди учат немецкий со мной на курсах Гёте в том же Консульстве. Я знал подростком немецкий лучше них, но у них была народность, а у меня НЕТ. А они сваливали на Запад в волшебную Германию, а я оставался.


Помню своё отчаяние, когла подростком я орал и выл: "Какова моя народность???" Истерика была за истерикой....


Так я радовался когда в возрасте около 40 лет получил заветный немецкий паспорт в 2021, высидел, сдюжил.... Так дети Шпэтауссидлеров мне тогда УЖЕ говорили "Германия УЖЕ не та, ты опоздал на 30 лет" .... и валили обратно в РФ.... В 90е я делал всё, чтобы свалить за ними вслед в Германию... а теперь что, в РФ бежать????

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Перейти на