Deutsch

AfD собирается массово лишать немецкого гражданства

17.01.24 15:11
Re: AfD собирается массово лишать немецкого гражданства
 
Moroznik коренной житель
Moroznik
в ответ 52525225 17.01.24 14:57, Последний раз изменено 17.01.24 15:16 (Moroznik)
а я думаю что "глобализация" снова провалится, и все народы не получится превратить в нищую и бесправную кашу...


Народы превратятся в нищую и бесправную кашу не из-за некоторой сверху и искуственно политически навязываемой "глобализации", а в силу вполне естественно протекающих процессов автоматизации и роботизации.


Если развитие искуственного интеллекта и роботов на горизонте 5-10 лет позволит выйти на возможность замены 50-80% людей в их профессиях, то "высвоболившиеся" люди станут безработными и нищими.... чьё существование НАПРЯМУЮ будет зависеть от щедрости тех, кто распределяет некую пайку (Базовый Бещусловеый Доход, Бюргернельд). Ну регулированием можно опять-таки искуственно этот горизонт растянуть, отодвинуть до 20 лет максимум. Ну типо как не внедреют ещё пока массово автономно ездящие поезда и бережно торгуются с Профсоюзом Машинистов, хотя технически внедрить автопилот на поезд куда проще, чем на автомобиль.


Поэтому весьма комичны какие-то там вскукареки каких-то правых экстремистов о высылке ДАЖЕ граждан ФРГ в Африку. В ФРГ в обозримом будущем будет эта самая "Африка" т.е. африканский уровень безработицы и, возможно, бесправия. Никого даже высылать не потребуется. Большинство населения будет критически зависеть от подачек, от МИЛОСТИ людей у денежных потоков.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Перейти на