Deutsch

AfD собирается массово лишать немецкого гражданства

14.01.24 00:43
Re: AfD собирается массово лишать немецкого гражданства
 
Moroznik коренной житель
Moroznik
в ответ traum80 14.01.24 00:04, Последний раз изменено 14.01.24 00:45 (Moroznik)
каким образом огородятся или куда свалят?


Меня этот вопрос тоже интересует.


В принципе, в США есть тенденция создавать т.н. "gated communities" т.е. огороженные посёлки с охраной. Есть километры пригородов ("одноэтажной Америки"), где просто стоят стандартные домики с декоративными заборчиками вокруг СВОИХ участков (или даже без них, типо лужайки соседей плавно одна в другую перетекают). И есть элитные закрытые посёлки с заборищей вокруг ВСЕГО посёлка.


В Европе, даже в таких "непростых" локациях типо Швейцарии или Люксембурга могут возвести забор вокруг своего участка, поставить табличку о частной территории.... но так вот в открытую огораживаться ЦЕЛЫМ ПОСЁЛКОМ нельзя. В самый люксовый Гштаад, Давос и т.д. можно и "простолюдину" заехать.


По мере потенциального роста социального неблагополучия (бедности, насилия и т.д.) создать комфорт и безопасность ДЛЯ ВСЕХ может оказаться накладным финансово... либо неприемлемо по уровню насилия / репрессий. Да УЖЕ сейчас в некоторых районах Марселя (Франция) или Мальмё (Швеция) полиция появляется весьма эпизодически: уровень геттоизации таков, что власти махнули рукой, типо живите там своим умом как хотите (за исключением совсем уж трэшака).


Если при переходе в новую социо-экономическую формацию из-за автоматизации и роботизации уровень безработицы взлетит, а пособия Безуслрвного Дохода окажутся недостаточными, что прикажете делать?


Ну ответ на самом деле есть и это частичная / полная кибердиктатура. Расставить везде сотни тысяч камер, снабжённые предикативным Искуственным Интеллектом (т.е. который будет сначала обучаться, а потом по каким-то сигналам будет предугадывать момент подготовки / начала совершения противоправного действа - с риском на ошибку, естественно). Роботы полицейские. В конце пресловутый "электронный ошейник", если элиты решат, что лучше не предугадывать преступление, а жОстко контролировать.


Или так, или элиты просто сваливают в свои роскошные охраняемые посёлки / острова от этого трэша, а простой народ живёт (или вымирает???) как хочет / может.


Скорее всего будет какая-то комбинация огараживания и кибердиктатуры.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Перейти на