Deutsch

AfD собирается массово лишать немецкого гражданства

13.01.24 22:27
Re: AfD собирается массово лишать немецкого гражданства
 
Moroznik коренной житель
Moroznik
в ответ Yersinia 13.01.24 22:09, Последний раз изменено 13.01.24 22:31 (Moroznik)
их не тронут, только в самую последнюю очередь…доить будут работающих…

... и бизнес.


В этом суть перехода в новую социо-экономическую формацию.


По мере роста и внедрения роботизации, искуственного интеллекта количество рабочих мест будет всё быстрее сокращаться. Да, ИИ и роботы создадут и новые рабочие места, но их будет несопоставимо меньше, чем будет утрачено.


Что делать с высвободившимися людьми? Сажать не некий Безусловный Базисный Доход / Харц / Бюргергельд. Не важно, как его называть. Бабло на эти выплаты снимать с бизнесов, т.к. за счёт автоматизации их норма прибыли вырастет и их модно будет сильнее "постричь".


Совсем без бабла новых и старых безработных ПОКА (ключевое слово "ПОКА", не важно считанные годы это или может лет 10-20-30) оставить нельзя, иначе у людей не будет средств, чтобы покупать товары и услуги (рынки тупо "схлопнутся"). Но это ПОКА сохраняются старые, капиталистические устои, пока экономика не перестроится на новые рельсы новой социо-экономической формации. А вот дальше что будет - вопрос ГОРАЗДО интереснее.


Если богатеи будут жить в закрытых, автоматизированных городах и их потребности в товарах и услугах закроют на автоматических заводах (не считая всяких личных массажистов, поваров, учителей для элиты, которых захотят сохранить как некий шик и эксклюзив как сейчас ценят ручную работу элитных портных)... что будут делать с остальными миллиардами (не важно с паспортом Германии, Швейцарии, Зимбабве, Японии иои России). Куда их вышлют (и вышлют ли - моя теория в том, что простых людей оставят, где есть, это богатеи из ЭЛИТЫ огородятся / свалят)? Что с ними будут делать???


Вопрос не праздный и опасаюсь дебюта чего-то нехорошего...

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Перейти на