Deutsch

AfD собирается массово лишать немецкого гражданства

13.01.24 19:22
Re: AfD собирается массово лишать немецкого гражданства
 
Moroznik коренной житель
Moroznik
в ответ Andreas2015 13.01.24 18:56, Последний раз изменено 13.01.24 19:26 (Moroznik)
А представте если кругом американская пропаганда и отсутствие суверинетете, о котором сам народ по простoте своей душевной не догадывается, а некоторым немецким политикам в Америкe пишут похвальные статьи в газетах?

Как будто быть вассалом США что-то плохое!


Объективности ради, последний год, когда Германия действительно лидировала и наряду с другими великими державами определяла мировую научную, культурную, финансовую и т.д. повестку - это был 1914г. Аккурат первый день Первой Мировой - начала сползания вниз. Гитлер - это был последняя истеричная попытка что-то там кому-то доказать. А с 1945г. Германия окончательно переползла во второй эшелон, где и мирно находится с тех пор. Сил АБСОЛЮТНО лидировать где-то у Германии давным давно нет.


Но это не плохо! Это советско-российский менталитет вечно мыслит императивами "САМЫЙ... САМЫЙ... САМЫЙ". А в ФРГ как-то работают с тем, что есть. На смену германскому милитаристскому "вяличию" после Второй Мировой населению кинули кость в виде крутого автопрома и футбола. Типо, хотите чем-то гордиться - гордитесь. Правда сейчас и автопром подпротух. Ну значит, пусть берут по бутылочке пивка и азартно выпускают кишечные газы в диван под шоу с кожаным мячиком. Не надо соревноваться с США!

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Перейти на