Deutsch

AfD собирается массово лишать немецкого гражданства

12.01.24 16:04
Re: AfD собирается массово лишать немецкого гражданства
 
Moroznik коренной житель
Moroznik
в ответ Yersinia 12.01.24 15:33
может поделитесь конкретными соображениями….например, по отраслям экономики и по политическому тренду….


В политическом плане с практической точки зрения будет идти закат национальной идентичности.


- Смотрите, те же нацики в прошлом фантазировали о какиз-то ариях, сверхлюдях, германцах т.е. хотели привилегий отдельному этносу. Это старые теории, заплесневелый идейный навоз. В древности люди жили обособленно, плодились отгороженные этносы, всякие народности.


- При всё растущей глобализации ему на смену пришли принципы гражданств в отдельных государств. Это то, о чём тут на форуме часто плачутся в темах про "Германия УЖЕ не та, ты опоздал на 30 лет". Действительно, раньше метнувшись из пост-СССР можно было попасть в ФРГ в рай. В пост-СССР был отсталый техноуклад ("развитой социализм") против програссивного В ТОТ МОМЕНТ капитализма в странах Запада. Шутка в том, что сейчас идёт формирование нового техноуклада ("информационный век", с роботищацией и искуственным интеллектом), а Германия застряла в прошлом. От туда и все охи-вздохи эмигрантов из пост-СССР о "Германии, которую мы потеряли". Германия де-факто очутилась на таком же переломе как СССР в году этак 1987-1991. Поэтому у многих старожилов эффект "дежа-вю".


- Грядёт эра "gated communities", огороженных посёлков / мини-городов / территорий для элиты под охраной и всего остального мира. Поэтому все эти право-экстремистские вскукареки просто наивны и смешны. Для элитариев бедный эмигрант из Магриба и коренной в 20 поколениях немец-работяга с завода / офисный планктон ОДИНАКОВО чужды и неприятны. На самом деле элиты не будут никого никуда миллионами высылать, лишать паспортов. Им намного проще отгородиться самим. И огорождение будет не по приниципу крови (этноса) и даже не по гражданствам / паспортам, а по имущественному цензу и принадлежности элитной тусовке. Ни паспорт ФРГ, ни даже Швейцарии не даст пропуска в элиту, поэтому его можно спокойно раздавать. В элитные места нельзя влезть просто отсидев сиднем сколько-то лет, сдав тест, языковой сертификат, предоставить свидетельства о рождении, аутентичные (или поддельные) справки о родстве.... там критерии посложнее и по-избирательней....

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Перейти на