Deutsch

Война.

31.10.23 17:25
Re: Война.
 
987654 коренной житель
в ответ vlawr 31.10.23 16:50
как там Одесса? как обстановка? не бомбили? как вообще на независимый взгляд ...

жизнь продолжается.... Одесса живет, вернее сказать, выживает. Кто как. Если честно, мне очень хотелось побольше погулять по родной Одессе, но я боялась ехать и к порту, и ходить на пляж. Увидела воочию разбомбленное здание возле Политеха, которое находится в 800 метрах от моего дома. Соседи рассказали, что ракета как раз пролетала над нашим домом, но у нее цель другая была, .....

Мне повезло с поездкой. В ту ночь, когда я ехала, была ракетная угроза. Потом целую неделю почти каждый день и ночь только воздушные тревоги. Первый раз застала меня тревога , когда я была одна в квартире, стало стремно. А на следующий день на улице начало завывать, смотрю на окружающих, никто ни на что не обращает внимание. Люди идут куда и шли, машины едут куда и ехали..... Но местные разбираются уже во всех сигналах. Если идет угроза баллистики, у них уже другая реакция. Учителя в школах сразу ведут детей в убежище, если тревога в школьное время.

Вторая моя неделя там прошла вообще спокойно. В ТГ в городском канале вообще написали, что впервые за многие месяцы в Одессе 6 дней подряд было спокойно. И как я уехала, вчера вот был прилет по судоремонтному заводу....

Дураку кажется мало доказать что он умный. Он обязательно попытаться доказать что вокруг одни дураки.
 

Перейти на