Deutsch

Война.

22.08.23 11:52
Re: Война.
 
  Kobb старожил
Ого, всё-таки помним-скорбим?

Только о тех, кто был против нападения на Польшу, Финляндию, Прибалтику и не орал "слава товарищу Сталину".

Остальные-сами себе злобные буратины.☝️


Как-то я не вижу места для памяти и скорби в твоём предыдущем:

Плач по всем скопом-это не по мне. Потому и не видишь. Если тебе нужно "по полочкам"-то смотри выше.


Это твердое и искреннее провозглашение коллективной ответственности. Что вдруг теперь за лицемерие, откаты, оговорки, подмены темы?

Считаю, что лучше коллективная ответственность, чем коллективная безответственность. Первая, в отличии от второй, хотя бы обществу в целом дает пинок в правильном направлении.


"Здесь и сейчас" ответственны, а сдриснули через форточку и перестали, завтра проснулись, и перестали?

Мое "здесь и сейчас" в моем посте ясно разьяснено.

Если тебе хочется сделать вид, что ты не понял, ради возможности залезть на броневичок, то это твои проблемы🤷‍♂️


Майдан победил и все очистились?

Да, представь себе. Народ показал чего он стоит. Вопрос к народу закрыт☝️

-------


Ну и напоследок-переставай сидеть на 2-х стульях.

Если ты из разряда "страну люблю, народ не виновптый, а во всем виноват Путин" то можешь либо спасать честь страны с винтовкой наперевес, либо искупать чужие грехи наподобие Христа.

Никто тебе слова плохого не скажет.

А подход "давайте 99% мерзавцев оставим в покое, ведь они пассивные мерзавцы" -закономерно вызывает некоторое неприятие.

 

Перейти на