Deutsch

Война.

22.08.23 07:07
Re: Война.
 
  Kobb старожил
Это первый вопрос. Второй вопрос: если, как ты считаешь, гибель мирного населения является справедливой расплатой за грехи руководства, то, по этой логике, украинцев правильно наказывают за бандеровцев, за участие во вспомогательной полиции, за коррупцию, за поддержку Януковича, да мало ли за что? Да хоть за еврейские погромы 1946 года.


Я считаю, что население страны ответственно за то, что творит страна здесь и сейчас.

Просто потому, что без поддержки большинства населения никакое руководство ничего сделать не сможет.

СССР в конце 30-х годов прошлого века увлеченно приглядывался к возможности что-нибудь захватить и этим активно готовил 2МВ (ровно так же как и Германия). И население СССР, ровно как и немцы, в своем абсолютном большинстве славило своего усатого фюрера и готово было уничтожать всех несогласных.

Дославились и до нападались на соседей до большой войны на своей территории с кучей жертв.

Ок, невинно погибших, которые не кричали "ура, мы разгромили гнусных белофинов" или "ура, мы вернули "свои" куски Польши" жалко. Пропали люди ни за что. Помним, скорбим.

Но дебилы, которые "слава тов. Сталину"-те "за что боролись на то и напоролись". Радовались приближению большой войны, грезя, что воевать будут "малой кровью на чужой территории"?-получили то, что заслужили. Их даже не жалко-одни упыри столкнулись с другими упырями.

Так что записывать скопом все 27 миллионов в праведники и безвинные жертвы-это просто такая некромантская пропаганда.

Истинным христианам по призванию оплакивать надо тогда не 27 миллионов, а 60, включая немцев и китайцев, а не сортировать "этот наш, а этот нет".


По поводу ответственности населения страны за что-то произошедшее когда этого населения и в проекте еще не было-я никогда не говорил. Это лютый бред, свойственный воспаленному сознанию рашистов.

 

Перейти на