Deutsch

Война.

17.08.23 15:48
Re: Война.
 
Xiè ěr gài коренной житель
в ответ msch-sc 17.08.23 13:56
Правильно. Как я уже и писала.Для вас ( да и для нас в свое время- эпоха советского зомбирования) - было великая отечественная. Которая началась 22.06.1945. Когда напали на нас.
А для всего мира она началась в сентябре 1939. И в которой ссср принимал очень даже активное участие. А виде так называемых спецопераций- и Прибалтика и финская война и Польша. Но ведь тогда именно ссср нападал, отбирал. Но как оказывается - не воевал 🤷‍♀️А вот когда напали на ссср - так война и началась .
Ну я понимаю, что когда-то нас так учили. История ссср . Но ведь сейчас уже многое в открытых источниках. А вы все долдоните только про отечественную. Интересно а для финов и поляков в 1939 это тоже была отечественная🤔. Или их земли не были их родиной 🤷‍♀️.

Судя по Вашему тн высказыванию, большой вопрос о полученном образовании в школе и не только. Впрочем ничего удивительного, всего лишь лишнее доказательство малограмотности местных патриотов.

А еще у вас Ленин - прямо какой-то раздаватель земель 😂😂. Финам отдал Финляндию. Еще и полякам - Польшу. А потом украинцам - Украину.
А кто он по сути такой ? Мятежник . Своего рода Степка Разин.

Вот видите как оно, как все же легко от всех и всего отказаться. Видел пару роликов (да и просто в новостях) как в украинских селах разрушают памятники ВОВ, а ведь там похоронены односельчане т.е. по сути получается они разрушают могилы своих родственников. А и правильно, чего их жалеть.

А вообще - чтобы вы знали - КОГДА ГОСУДАРСТВО ЧЕГО-ТО ХОЧЕТ ОТ ВАС -ОНО НАЗЫВАЕТ СЕБЯ РОДИНОЙ.

Ваша проблема в том, что Вы не понимаете значения слова Родина ибо я так вижу у Вас ее нет и не было.


 

Перейти на