Deutsch

Положение граждан России

16.08.23 14:49
Re: Положение граждан России
 
J_Bond коренной житель
J_Bond
Может, в душе он и согласен, но понимает, что это его политическая смерть.
Цугцванг: война выгодна и Путину, и Зеленскому, чтобы удержаться на своих президентских местах.

Это теоретически было бы возможно - пока оставить какие-то территории, а после того как Путин сдохнет, начнется неразбериха, и политическая и экономическая, забрать их назад. Но думаю, пока Херсонская и Запорожская области не освобождены, разговора никакого быть не может. Главное - никакого нейтрального статуса для Украины, о нейтральности не может быть и речи. И хорошая армия, так что никакой демилитаризации, само собой.


насчет выгодня война - лично мое мнение, она выгодна прежде всего Штатам... какое-то у меня складывается впечатление, как мозаика ии кусков информации, что идет подготовка к совсем большой войне. По-видимому, с Китаем. Китай готовится, собирает оружие, вот уже дроны даже не хочет продавать - самому нужны. Штаты готовятся - переносят по максимуму производство из Китая и даже с Тайваня, раскочегаривают свой ВПК. Другие страны тоже пришли в движение - Япония, Австралия... Да и в Германии - наш Райнметалл, который Меркель загнала под лавку и он там сидел грустный, как услышал, что работа будет, аж запрыгал от радости. Готов хоть завтра ехать в Украину танковый завод строить.

В общем, я к тому, что долгая война в Украине - это больше времени на подготовку к большому противостоянию для Штатов и НАТО. Дать проиграть Украине они не могут, это понятно, но и окончательную победу как бы тоже не торопят.

А Си, возможно, решил "потренироваться на кошках", т.е. запустил вначале дурачка Путина повоевать, чтобы посмотреть, как там у НАТО дела и как оно будет реагировать.

 

Перейти на