Deutsch

Война.

10.08.23 21:26
Re: Война.
 
Wladimir- патриот
в ответ fiona4 10.08.23 21:09

н.п.


Но через два месяца после того, как Украина пошла в наступление, с небольшим видимым прогрессом на фронте и безжалостным, кровавым летом по всей стране, нарратив о единстве и бесконечной настойчивости начал разрушаться.

Число погибших — неисчислимые тысячи — увеличивается ежедневно. Миллионы перемещенных лиц и не видят возможности вернуться домой. Во всех уголках страны мирные жители истощены серией недавних российских атак, включая удары по историческому собору в Одессе, жилому дому в Кривом Роге и центру переливания крови в Харьковской области.


.....


В Смеле, небольшом городке в центральной части Украины, 42-летняя пекарь Алла Близнюк рассказала, что ежедневно продает сладости для поминок, пока родители готовятся похоронить своих детей, погибших на фронте за сотни километров.

Раньше, по ее словам, даже когда ситуация была болезненной, «люди были едины». Они вызвались добровольцами, готовили еду друг для друга и доставляли еду солдатам. Теперь, по ее словам, возникает чувство коллективного «разочарования».


...


Близнюк тоже живет в страхе, что мужа или двух сыновей призывного возраста мобилизуют. Она уже заметила, что по улицам ее города ходит гораздо меньше мужчин, чем раньше. Украина не раскрывает данные о своих военных потерях, но, по ее словам, все делятся историями о новых солдатах на фронте всего два-три дня.

«Защитники нашей страны должны быть профессионалами», — сказала она. «Мне очень грустно», — добавила она. «Мы, украинцы, не заслужили такой судьбы».

Женщину задержали в заговоре с целью убийства президента Украины Владимира Зеленского.


https://www.washingtonpost.com/world/2023/08/10/ukraine-na...


Специально привожу информацию из зарубежных источников чтобы не заподозрили в том, что это фейки Путина. Хотя всё равно заподозрят. Ум такой. Который и взрыв Северного потока считает путинской диверсией.

Всё проходит. И это пройдёт.
 

Перейти на