русский

Рюриковичи и Романовы

05.07.23 11:58
Re: Рюриковичи и Романовы
 
Signor Molinari коренной житель
Signor Molinari
in Antwort Fokker27 05.07.23 00:12, Zuletzt geändert 05.07.23 14:11 (Signor Molinari)
Избирать не надо, но нет никакой уверенности, что наследник не окажется глупым, деспотичным самодуром.
Пример - дурачок Ники, который умудрился за 23 года прокакать империю ради никому уже не нужной абсолютной монархии. А был бы немного поумнее, то до сих пор бы оставались Гольштейн-Готторп-Гогенцоллерн-Романовы монархами, пусть и с ограниченнной властью. Но Николайк уперся в самодержавие. Результат известен - отречение и конец правящей династии.

Не могу с вами согласиться.

Ники прокакил монархию в российской империи(лучше называть царство). И даже этот вопрос спорный, потому что во всех практически западных государствах монархии сменились на более прогрессивные правления, выборные, а в России все еще оставалась наследственная монархия. Поэтому пришло время и в российском царстве монархии рухнуть.

Так что российское царство как было так и осталось, сменилась форма правления.


Я считаю, российское феодальное царство держится так долго потому, что оно естественное. Например мне думается, что ЕС развалится быстрее чем российское царство, потому что ЕС искусственное образование.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
 

Sprung zu