Deutsch

Что ждет Россию

09.02.23 15:50
Re: Что ждет Россию
 
львица1 коренной житель
львица1

Я хочу сейчас не об истории,а о литературе написать.Так,свои мысли об одном произведении 16 века "Повести о Петре и Февронии Муромских".

Когда жена Медведева ,Светлана,в 2008-ом году "изобрела "новый российский праздник-День любви и верности,отмечаемый 8-го июля ,и приплела Петра и Февронию,я была очень удивлена.

Этот сюжет мне знаком с первого курса института из раздела "Древнерусская литература".И запомнила я его отлично,память в 17 лет неплохая была.А запомнила потому,что была удивлена,как Феврония заставила Петра её замуж взять.О художественной ценности повести писать не буду.

Опущу начало и конец повествования.Вкратце.Пётр в борьбе со змием покрылся язвами.Вылечить никто не может.Гонцы понеслись по просторам в поисках целителей.Зашли в дом древолаза ,где его дочь Феврония ткала.Она вызвалась помочь Петру,но с условием ,что станет его женой.Пётр смекнул,что пообещать -не значить жениться.Пообещал,лечи.Феврония вылечили все язвы,а одну оставила.Пётр уехал и через время опять покрылся струпьями и язвами.Поехал назад к Февронии.Она его вылечила ,и они поженились.

То есть ,обман и шантаж-нормальные явления русской действительности на протяжении веков.И этих прохиндеев из повести возвели в ранг святых.И уверена,что 90%современных россиян не читали повесть,зато праздник отмечают помпезно.В телевизоре же говорят,что они идеальная пара для подражания.

И что ждёт страну,в которой обман и шантаж -норма?

https://start.me/p/m6yzmo/startseite
 

Перейти на