Deutsch

Война.

22.11.22 11:10
Re: Война.
 
CH3-CH2-OH посетитель
CH3-CH2-OH
в ответ msch-sc 22.11.22 10:41
А почему вы пишите только о поставках Штатов. Разве только они дают оружие Украины. А как же Великобритания, Германия и все остальные страны Европы ? Они что- только наблюдают . Оружие - сейчас дают все страны и Европы тоже - кто и сколько может. То есть Европе тоже выгодно - этого «пса» кормить. 🤷‍♀️.
А почему вы не думаете - что Европе даже выгодно иметь этого « пса» на границе с Россией. Чтобы безумные тараканьи бега - не распространились и на Европу.

Пишу про Штаты, потому, что львиную долю денег и оружия дают именно они. А так же заставляют дать хоть сколько-то денег и оружия Европейцев. Без кнутовища со стороны Штатов бравые Европейцы давно уже сверну бы всякую помощь кроме моральной поддержки.

А, как известно- кто девушку шампанским поит- то ее и танцует..... про добрых псов, на границе, безумных тараконов и прочего- ну да, часть логики и в этом есть. Но не только. Я отучился верить в альтруистов-добряков иностранцев. Тут свои-то хуже волка, а уж про добрые страны, которые вопреки нуждам своего собственного населения будут кому-то помогать.... Слишком долго живу на свете. Пример, кстати, про немцев.....Есть в Подольске фабрика такая ( точнее была )- Зингер.... ( ничего не навевает ?) Культовая фабрика. Снабжала свю страну очень хорошими швейными машинками. Немецкие технологии, и прочее... К 80-90-м как и все в нашей стране тогда, влачила жалкое существование ( спасибо Горбачеву и Ельцину ). Так вот, появилась НЕМЕЦКАЯ КОМПАНИЯ, которая тоже производила швейные машинки. И возжелала купить фабрику Зингер. Вся фабрика Зингер , как один, возжелала немца. О! Сейчас у нас тут будут рабочие места, современное оборудование, да и вообще, "це европа"!. Ну, по обоюдному желанию фабрику продали. Немец сказал, что вот сейчас, соберется с силами и кааак начнет всё реконструировать. А пока подождите. И остался на заводе один директор и главбух. Пока ждали немца, с огромным чемоданом денег, с позволения нового хозяина начали сдавать в аренду помещения и цеха....... Прошло то ли три, то ли четыре года. Появился опять немец.... и говорит- " я тут подумал, а зачем, собственно тут налаживать производство-то? Муторно это. Давайте мы тут хороший склад сделаем, для моих машинок. Мы их в Германии будем делать, а у Вас продавать.".

Вот так......... Зингер от меня не так далеко находится, партнеры там бутылки ПЭТ выдувают, в одном из ангаров. Швейные машинки почему-то не выпускаются.

Я не осуждаю немца. С точки зрения отстаивания интересов собственных , родных немецких рабочих- он молодец. Это наши - наивные такие, чукотские дети.... Так вот, в этом сволочном мире, каждая уважающая себя страна буде отстаивать так или иначе именно свои интересы. За счет интересов других стран. Штаты по жизни озабочены ролью "града на холме" и своей исключительностью. ( да, я там не жил :o))). Поэтому для продвижения своих интересов вытрут ноги обо всех, в том числе о Европейцев. Не будьте такими же наивными Чукотскими, ка наши Зингеровцы....

 

Перейти на