Deutsch

Положение граждан России

01.11.22 14:52
Re: Положение граждан России
 
Signor Molinari коренной житель
Signor Molinari
в ответ Galant2 30.10.22 09:46
Я вот подумываю, не пора ли отправить в немецкий Бундестаг петицию, поручающее депутатам разработать и принять положение, полностью исключающее случаи владения взрослым гражданам второго гражданства не страны-EU, как того, собственно, требует закон Германии StAG?Просто в рамках некоторых "исключений" было возможно приобретение немецкого гражданства без выхода из российского. Это привело к тому, что практически все, приехавшие из России и Казахстана по линии немецкой иммиграции сохранили российские и казахские паспорта как вторые. Что, собственно противоречит Закону о гражданстве, и терпелось в качесnве исключения. Но в 2004 году Казахстан принял закон, по которому любой, который получил какое то гражданство, автоматически теряет казахское, и поэтому двойных с Казахстаном граждан в Германии больше нет. И тем не мене при Einbürgerung я подписывал бумагу, в которой обязывался отказаться от казахского гражданства при первой возможности. И российские аусзидлеры тоже подписывали такую бумагу. Учитывая то, что Президент Германии прямым текстом назвал России врагом, терпеть дальше двухпаспортных россиян в Германии будет некорректно. Значит должен быть разработан механизм, который потребует от желающих сохранить немецкий паспорт отказаться от российского. В противном случае лишить немецкого, заменив его ВНЖ в такой дорогой российский паспорт.Люди должны наконец определиться. Либо они за Россию и Путина, либо они отождествляют себя с Гермнанией.


Любой механизм от бюрократии вылезет в какое нибудь извращение.

Должен быть другой механизм, кого поддерживаешь туда и едешь. И даже если не поддерживаешь но думаешь так. И даже если немец в 10м поколении а дедушка был Карл Великий.

И такой механизм постепенно наступает.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
 

Перейти на