Deutsch

Война.

09.10.22 15:40
Re: Война.
 
Ljulju0 Забанен до 8/5/24 13:45 старожил
Ljulju0
в ответ Mendel_ 09.10.22 15:08

СВО на Украине 9 октября

МО России

сегодня 15:33

Вблизи Купянска войска украинской армии, усиленные наемниками из других стран, предпринимали неудачные попытки прорыва обороны войск ВС РФ.

Ликвидировано более 50 боевиков ВСУ, один танк и 9 военных бронированных машин.


"Кроме того, в результате огневого поражения выдвигавшихся резервов 92-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Загоруйковка Харьковской области российскими войсками уничтожено около 60 украинских военнослужащих, два танка и три бронеавтомобиля", — передает Минобороны.

Диверсанты ВСУ обнаружены на территории ЛНР, которые были уничтожены артиллерией ВС РФ. Уничтожено 17 боевиков ВСУ, 2 пикапа с крупнокалиберными пулеметами и один военный автомобиль", — передает Минобороны.


Все атаки ВСУ были успешно отражены войсками ВС РФ на Запорожском направлении. Уничтожено порядка ста военнослужащих ВСУ, два танка противника, пять боевых бронированных машин и шесть военных автомобилей.


На острове Хортица войсками ВКС России уничтожены иностранные наемники и боевики бригады спецназначения "Барс" МВД Украины вблизи Запорожья.


На Николаево-Криворожском направлении в результате понесенных значительных потерь в живой силе и технике противник масштабных наступательных действий не предпринимал. По уточненным данным, только безвозвратные потери личного состава 96-го и 98-го батальонов 60-й пехотной бригады ВСУ и 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ, действовавших на Криворожском направлении, превысили 30 процентов списочной численности", — сообщает Минобороны.


Под Новой Каменкой в Херсонской области артиллерия ВС РФ нанесла удары по колонне войск ВСУ, из-за чего была сорвана попытка сосредоточения сил противника.


Войсками ВС РФ нанесено поражение пяти колоннам армии Украины, личному составу, боевой технике и артиллерии ВСУ на огневых позициях в Херсонской области.


Войсками армии России разбита САУ "Краб" из Польши, 2 американских гаубицы М777 и 4 военных автомобиля.


На Андреевском направлении российскими войсками отражены атаки двух мотопехотных рот ВСУ из районов населенных пунктов Белогорка и Давыдов Брод Херсонской области. Уничтожено до 90 украинских военнослужащих, один танк, 12 боевых бронированных машин и три автомобиля", — передает Конашенков.



ВКС России нанесли высокоточный дара по складу противника в Николаевской области, где уничтожено более 200 ракет противника к РСЗО "HIMARS" из США, а также комплекс "Ураган".


На Николаево-Криворожском направлении войска ВСУ потеряли свыше 200 военнослужащих, 3 танка, 41 боевую бронированная машина, 3 орудия и 7 военных автомобилей.


Мощными артиллерийскими и авиационными ударами российской армии уничтожены пункты командования ВСУ в ДНР, Харьковской и Запорожской областях, а также поражено 47 артиллерийских подразделений, личный состав и боевая техника противника в 163-х районах.


".Уничтожены четыре склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения в районах населенных пунктов Новоалександровка Херсонской области, Вольное Поле Донецкой Народной Республики, Зализничное Запорожской области и на восточной окраине города Запорожья", — сообщает Конашенков


На территории ДНР уничтожены две РЛС американского производства.


Истребители ВКС России уничтожили в воздухе самолет Су-24 ВВС Украины в Николаевской области и ударный вертолет противника Ми-24 в Херсонской области.


Системами ПВО российской армии за сутки сбито 6 БПЛА украинской армии, в том числе один турецкий беспилотник "Байрактар-ТБ2".

Войска ВС РФ сбили 4 снаряда американской РСЗО "HIMARS" в Херсонской области и 5 снарядов РСЗО "Ураган" и "Ольха" в Харьковской области и в районе Донецка.

 

Перейти на