Deutsch

Положение граждан России

22.09.22 13:01
Re: Положение граждан России
 
Moroznik коренной житель
Moroznik
Мы, советский народ, оказались совсем беспомощными, глупыми в отличии от западных народов и понятия не имели, что свои права надо отстаивать самим. Такой менталитет с царских традиций и закрепленный советской властью.


Сам ОЧЕНЬ долго размышлял над этой проблематикой.


Тут, как я полагаю, суть намного глубже. Когда Западный мир стал нам открываться в конце 80х-начале 90х, многие увидели вот эту знаменитую триаду (демократия, свобода и свободное предпринимательство) и решили, что Запад хитро и внезапно придумал некую комбинацию, гарантирующую успех на 100%. Однако секрет в том, что:


1. Западное общество ничего не выдумывало специально. Его правовое, экономическое и социальное состояние является плодом ЭВОЛЮЦИИ. Эволюции целыми столетиями и тысячелетиями.

2. И ещё более важный пункт. Эта эволюция была в определённый момент времени. Её повторить в текущий момент больше невозможно. Это как с развитием жизни на планете Земля. Даже если случайно из каких-то органических молекул сейчас случайно скомбинируется самый-самый простейший организм как 4 миллиарда лет тому назад, у него по-просту не будет шанса и этих 4 миллиардов лет чтобы доэволюционировать до человека. Как только он сформируется, его тут же какая-нибудь амёба или инфузория сожрёт. Нельзя интегрироваться в прошлое. Иными словами, кто не успел, тот опоздал. НАВСЕГДА.


Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Перейти на