Deutsch

Война.

15.08.22 21:02
Re: Война.
 
Ljulju0 Забанен до 8/5/24 13:45 старожил
Ljulju0

БОЙЦЫ УКРАИНСКОГО НАЦБАТАЛЬОНА "КРАКЕН"* БРОСИЛИ РАНЕНОГО КОМАНДИРА УМИРАТЬ В ЛЕСУ

Националисты позорно отступали и больше всего боялись за свои жизни.

При отступлении в районе населенного пункта Белогоровка на Донбассе бойцы украинского националистического батальона "Кракен"* бросили раненного командира в лесу умирать, пишет издание РИА "Новости".


"Моё подразделение отправили в Белогоровку, чтобы взять высоту и установить там станковый пулемёт. Шли спокойно, но вдруг нас начали обстреливать. Меня ранило и не смог больше идти. Бойцы оставили меня в лесу под деревом и ушли. Прождал до утра, но за мной так никто и не пришел. Ползал по лесу два дня,"-

рассказал в плену командир взвода нацподразделения "Кракен" Дмитрий Стрельников.

После двух дней, проведенных в лесу, националиста нашли бойцы спецназа ВС России. Русские солдаты оказали командиру националистов медицинскую помощь и эвакуировали его на свою территорию.

По словам пленного командира Стрельникова, когда им выдавалось боевое задание, командование заверило, что обстановка в районе Белогоровки спокойная.

От нас скрыли, что уже началось наступление армии России и Донбасса. Украине никогда не победить русских,

— добавил пленный националист.

 

Перейти на