Deutsch

Война.

09.06.22 17:06
Re: Война.
 
samsusam старожил

вы реально не понимаете разницу?

Солнцепеками сжигаются комбатанты участвующие в войне, как к примеру британские или русские солдаты сжигались немцами из огнеметов


а евреи были мирным, беззащитным населением - которое расстреливали, травили, сжигали и т.д. только за то, что они евреи

А это не мирные или не безащитные? Их за что?


Военные преступления в период вторжения России на Украину

  • В Макарове после освобождения поселка от российских оккупантов были найдены тела 132 расстрелянных мирных жителей. Российские оккупанты разрушили поселок на 40 %[148].
  • По словам Сергея Никофорова, пресс-секретаря Зеленского, в Бородянке ситуация могла сложиться ещё хуже, чем в Буче[149]. Позже в населённом пункте обнаружили разрушенные дома, судя по всему, целенаправленно разбомбленные российскими военными. По словам местных жителей, российские военные убивали их, не давали забрать трупы, угрожали убить тех, кто поможет пострадавшим, оказавшимся под завалами[150][151]. Из под завалов только двух домов извлекли 26 тел, ещё 200 человек числятся пропавшими без вести[152].
  • В селе Бузовская обнаружили братскую могилу с телами десятков гражданских лиц[153].
  • Жители Ирпеня в интервью BBC утверждали, что российские военные разрушали жилые дома и расстреливали мирных жителей[154]. Мэр Ирпеня Александр Макрушин сообщил о гибели около 300 мирных жителей[155].
  • В лесу у села Мироцкое (Бучанский район) украинская полиция нашла ещё одно массовое захоронение с неясным числом трупов. В полиции считают, что перед смертью людей избивали и пытали[156].
  • Массовые убийства в Тростянце

    Посетив освобождённый от российской оккупации Тростянец, The Guardian обнаружил доказательства массовых казней, пыток и грабежей местных жителей. Мэр Тростянца заявил, что российскими войсками было убито более 50 местных жителей[160].

    Массовые захоронения около Мариуполя

    22 апреля на спутниковых снимках в 12 милях от Мариуполя были обнаружены массовые захоронения, в которых, согласно утверждениям украинской стороны, могут быть захоронены до 9000 жертв российских войск[161].
“Ich habe keine besondere Begabung, sondern bin nur leidenschaftlich neugierig.“ — Albert Einstein
 

Перейти на