Deutsch

Война.

14.03.22 01:36
Re: Война.
 
Una10 патриот
Una10
в ответ ralf410 14.03.22 01:14

вот, уверена вас обрадует.

(С)

Во Франции идет сбор подписей под петицией с призывом закрыть Российский духовно-культурный православный центр

Живущая в Париже русская писательница Ирина Емельянова обращается к французскому правительству:

Французское правительство, как и большинство французов, глубоко сочувствует героической борьбе Украины с российским агрессором, накладывая серьезные санкции на деятельность российских фирм, яхты российских олигархов, виллы, блокирует их счета в банках, а также запрещая пропутинскую пропаганду, в частности канал RT...

Однако почему же остается незаблокированным один из самых активных пропутинских пропагандистов, так называемый «Русский Духовно-православный центр», что расположен на 1 quai Branly, напротив французского МИДа? Только что этот центр выпустил свое «обращение» к прихожанам, в котором он отнюдь не обличает бомбардировки жилых домов, вокзалов, убийства на улицах украинских прохожих и детей – нет! Он их оправдывает, а обвиняет во всем украинских «неонацистов».

А как вообще подобный «центр» (за какими бы фасадами выставок и культурных программ он ни прятался) со своей пещерной имперской пропагандой мог оказаться в центре Парижа и вести оттуда свою агитацию? Не стоит ли и его заблокировать и юридически проверить его законность пребывания на парижской земле?

Украина сражается сейчас – один на один – на рубеже Европы, и за свою свободу, и за ценности гуманизма. Если она погибнет в этой борьбе – Россию уже ждет Гулаг (о чем недавно были приняты новые декреты в Думе), да и Европе не поздоровится...

Что такое ГУЛАГ я знаю не понаслышке. Моя мама Ольга Всеволодовна Ивинская, близкий друг Б. Л. Пастернака, восемь лет провела там, мой муж, поэт Козовой – родом, кстати, из Харькова, провел там шесть лет, я – два года...

Дорогие французы! Забудьте о пресловутой «русской прекрасной душе» и дайте достойный отпор путинской агрессии и его пропаганде, в лице того же РДКПЦ!

 

Перейти на