Deutsch

Навальный

13.10.21 09:58
Re: Навальный
 
Trepang_1 коренной житель
Trepang_1
в ответ coreec 08.10.21 07:56


"Мы видим подтверждение информации о том, что Россия после госпитализации Навального в Германии пыталась получить доступ к его медицинским записям, к нему самому, пыталась узнать, какие вещественные доказательства есть в распоряжении ФРГ". https://www.svoboda.org/a/zabyvat-nikto-ne-sobirajetsya-de...


Германия отвечала, что все это либо уже и так находится на российской территории – как, например, образцы крови и биоматериалов, взятых в больнице в Омске, либо речь идет о данных, которые запретил передавать России сам Навальный – по немецкому закону он имел право это сделать. В остальном российский ответ ОЗХО – это переваривание старой пропаганды. У меня сложилось ощущение, что этот ответ России направлен на внутреннюю аудиторию или на ленивую часть аудитории западной, которая не будет утруждать себя проверкой фактов".


Следующим шагом будут очередные ответы Германии и Британии или новые встречные вопросы:"Я думаю, что они покажут полученные ФБК результаты анализов, взятых у Навального в больнице в Омске. Эти результаты говорят о том, что уже тогда у него было критическое снижение уровня холинэстеразы в крови. И будет задан только один вопрос: его ли это анализы? И если его, то что вам, России, дало повод говорить, что он не был отравлен или был отравлен не в России? А если это результаты не его анализов, то покажите их нам. Я думаю, следующий шаг будет уже более конкретным и не будет ограничиваться общими фразами. Начало этого обмена вопросами и ответами больше похоже на ритуальное действие, но дальше я ожидаю эскалацию и думаю, что у этого процесса есть практический смысл. Кончится все это совсем уже конкретными вопросами к России, за которыми может последовать демарш и отказ с российской стороны продолжать диалог. Вопрос, что будет после этого. Россию не могут выгнать из ОЗХО, без России существование этой организации теряет смысл. Не знаю, чем это все закончится, но в ближайшие недели нас ждет эскалация этой конфронтации".
Сui prodest!
 

Перейти на