Deutsch

Российская вакцина ,,Спутник 5,,

10.07.21 00:55
Re: Российская вакцина ,,Спутник 5,,
 
че. коренной житель
че.
в ответ че. 10.07.21 00:33

Сведу в одно место, чтобы удобнее было перечитывать.

Я пишу:

И что же при таком счастье мешает этим семи площадкам выполнить контрактные обязательства и прислать вторую часть вакцины в Аргентину? А то там пошел четвертый месяц бесплодного ожидания. Да и на Родине как-то народ уже выстроился в очереди. Ок, придумали Спутник-лайт, я бы назвал его Спутник \, потому что это просто первая половина Спутника V.

Его преосвященство пишет:

Дремучий вы.... ещё на прошлой неделе выслали.

Я пишу:

Ты, конечно, расскажешь, какое количество вторых доз Спутника выслали в Аргентину на прошлой неделе.

Мари П:

Тут товарищ выше вроде как сообщал, что Аргентина, так и не дождавшись российских поставок, уже сама произвела полмиллиона доз.

Я:

Тут товарищ выше маленько ошибся. Не произвела, а начала производить буквально в понедельник, не полмиллиона, а 150000, первую партию она отправит в Россию, а когда центр Гамалеи одобрит эту партию, то вышлет пару бочек жидкости для производства ещё одного миллиона порций.

Пр-во:

Двадцать первый рейс с вакциной «Спутник V» из России прибыл в Аргентину в пятницу 2 июля 2021 года.
С этим рейсом в Аргентину доставлено 1.141.000 доз 1-го компонента вакцины «Спутник V».
Этим же рейсом в Аргентину доставлено 560 литров активного компонента для производства 2-го компонента вакцины «Спутник V», что позволит произвести около миллиона доз.

Я:

прикинь, как нагло врут неблагодарные аргентинцы!

(ссылка на статью в аргентинской газете, где рассказывается о задержках второй вакцины и о том, что прислали жидкость для 150000 доз второй вакцины, а в будущем пришлют еще 560 литров)


Пр-во (цитируя эту же статью):

Richmond уже произвела на своем заводе в Буэнос-Айресе и доставила 450 000 доз компонента 1 вакцины Sputnik V... Так всё таки произвели 450000 а не 120000?

Я:

ты не видишь разницу ни между 120 и 150, ни между первой дозой и второй, ни между "произвели" и "произведут".

Пр-во:

Всегда готов помочь слабым и немощным в поиске информации.... Это ты запутался между 450 000 и 120 000.

Я:

Так Аргентина уже получила вторую дозу Спутника неделю назад, или только произведет их в будущем?


Пр-во:

Получила неделю назад сырьё для производства миллиона доз.

(на самом деле нет)


Конец круга первого, больше ничего нового не было, если не считать таковым ценнейшие наблюдения гражданина Греко.

 

Перейти на