Заря новой и будущего России ?
Шокирующее признание: в Новороссийске нельзя купаться в Цемесской бухте
пресс-секретарь «Водоканала» рассказал, что эффективных очистных сооружений в городе нет. Получается, при температуре выше 25 градусов отдыхающие просто принимают фекальные ванны. Почти 50 процентов сетей изношены. Все об этом знают, но никто ничего не делает.
В Таганроге произошла ужасная трагедия: 11 рабочих водоканала погибли, устраняя последствия аварии в коллекторе. Аналогичная трагедия может произойти и в Новороссийске. Об этом заявил бывший пресс-секретарь новороссийского «Водоканала» Михаил Рочев. В 10-минутном видеоролике он рассказал о ситуации на сетях водоснабжения и водоотведения в городе-герое.
Сети изношены
Михаил Рочев утверждает, что в течении 30 лет никто не вкладывал ни копейки в ремонт сетей. Деньги только выводились. А сети эксплуатировались. В Новороссийске продолжают строиться высотки, которые ложатся на старые изношенные сети. Бывший пресс-секретарь «Водоканала» рассказал, что из 760 километров сетей в городе изношены около 300 километров. Вода там буквально льется по земле. По словам Михаила Рочева, на ремонт одного километра необходимо около 23 миллионов рублей. Поэтому деньги, которые выделяются, - это копейки.
- Сейчас есть концессионная программа – предлагают передать «Водоканал» в частные руки. Должен прийти инвестор, который вложит деньги и все отремонтирует. Но это уже было в 2010 году. И ничем хорошим не закончилось. Результат мы видим сейчас, - бывший пресс-секретарь МУП "Водоканал" Михаил Рочев.
Черное море бурлит фекалиями. Купаться в бухте нельзя!!!
«Почему после купания в Черном море люди начинают болеть?», - задается вопросом Михаил Рочев. Все просто – потому что канализация попадает прямо в море. Львиная доля частного сектора сливает отходы в ливневки, откуда они попадают в море. А когда вода прогревается до 25 градусов и выше, фекалии просто начинают кипеть и вариться. Михаил Рочев предостерегает горожан и гостей города от купания в Цемесской бухте.
Михаил Рочев: "В Новороссийске нет очистных ни на одном выпуске ливневой канализации"