Deutsch

Навальный

07.02.21 23:29
Re: Навальный
 
samsusam знакомое лицо

Точка невозврата насчёт санкций по поводу Навального похоже пройдена - вопрос в том насколько сильной будет политическая воля принять санкции, которые бы имели эффект. Экономическая зависимость обоих сторон несомненно большая, которую увеличивает решение возможного приобретения вакцины в том числе и у России. 22.02 будет решение по этому поводу.


https://eeas.europa.eu/headquarters/headquarters-homepage/...


"Я только что вернулся из очень сложного визита в Москву, в который я отправился, чтобы обсудить напряженное состояние отношений между ЕС и Россией. Они были низкими в течение ряда лет и еще больше ухудшились после недавних событий, связанных с отравлением, приговором и вынесением приговора Алексею Навальному, а также связанными с этим массовыми арестами тысяч демонстрантов.

..

Агрессивно организованная пресс-конференция и высылка трех дипломатов ЕС во время моего визита показывают, что российские власти не хотели использовать эту возможность для более конструктивного диалога с ЕС. Хотя это и не является полностью неожиданным, это достойно сожаления также, смею сказать, с российской стратегической точки зрения. Как ЕС, нам придется обратить внимание на последствия, тщательно обдумать направление, которое мы хотим придать нашим отношениям с Россией, и действовать сплоченно и решительно."

“Ich habe keine besondere Begabung, sondern bin nur leidenschaftlich neugierig.“ — Albert Einstein
 

Перейти на